Автор Тема: НЕ МОГУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ  (Прочитано 4883 раз)

Оффлайн буйгаз

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
НЕ МОГУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ
« : Января 11, 2018, 16:14:49 »
https://c.radikal.ru/c41/1801/90/fa09daee2d49.jpg
НЕ МОГУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ
НЕ МОГУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ

Добрый день.Есть такое оборудование см фото.Никак не могу подключиться
Имеющиеся программы REG 4.0.4.0. имеется кабель от фирмы диджитроника и адаптер китайский PL 2303. Подскажите программу для подключения этого чуда.
Комп виндовс 7 Х 64

Оффлайн Алекс

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 53
    • Просмотр профиля
Re: НЕ МОГУ ПОДКЛЮЧИТЬСЯ
« Ответ #31 : Мая 26, 2018, 19:12:04 »
вобщем мучался я мучался и... получил  FT232RL с Ali и все же удалось подключиться к мозгам OMVL. причем из win_10x64 но использовал программу omvl 6.4.6
также пробовал через wirtual box внутри которой win_XP - тоже норм. там же пробовал  CP-2102 - все норм!!
но счастье было не долгим.... прямо в тот же вечер при работающей программе произошел обрыв связи...абсолю тно без причин... и теперь я не могу сконнектиться с блоком хоть ты тресни.... может блок уже старенький (с 2011) и он косячит?? не пойму в чем дело... у кого какие мысли???
Попробовать восстановить оригинальным интерфейсом, если не получиться менять блок
Установка, ремонт ГБО в Оренбурге +7(903)395-61-87
OMVL, Digitronic, Stag, Lovato, Zavoli, TAMONA,  Landi, BRC ...

Оффлайн Дмитрий

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Мая 27, 2018, 19:43:25 »

Попробовать восстановить оригинальным интерфейсом, если не получиться менять блок
сам блок прекрасно работает. сам включается, форсунки работают нормально...бо лее того я успел включить автоадаптацию и с тех пор чек ни разу не выскакивал (до этого бедная смесь была).
в своем посте я имел ввиду аппаратную неполадку в интерфейсной части блока управления ГБО. точнее предположение об этом. например в таких тепловых режимах работы БУ ГБО, которому уже не мало лет, где-то в схеме высох электролитичес кий конденсатор и поменял свои параметры, из-за этого поменялись или просели уровни логического "0" и "1"....это например.. думаю в таком случае оригинальный шнур вряд ли поможет, да и нет у нас таких в городке...
вобщем на следующих выходных буду добивать этот вопрос. попробую использовать осциллограф, чтобы посмотреть уровни логики и помехи, если они есть. думаю где-то там надо копать. драйвер и шнур точно рабочие - терминал откликается нормально, к вариатору коннект тоже стабильно хороший. 
благодарю Вас за участие. буду рад услышать, обсудить и опробовать любое предположение

Оффлайн Дмитрий

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Августа 29, 2018, 10:38:32 »

снова все привет!
вобщем вижу людей у которых проблемы с подключением не много совсем! - эт хорошо!
так вот, добил я всетаки свой вопрос!! подключился к блоку и сделал там все как надо!!
кто читал ветку, знает, что процесс был не быстрый и не легкий. если коротко, то я снял и разобрал газо мозг! проверял вдруг попала влага и дорожки сгнили или еще что... - оказалось все норм! собрал - все подключилось.. . любыми шнурами... и тут я ДОГАДАЛСЯ !!!
ВОТ РЕШЕНИЕ!!!
оказывается интерфейсная часть газомозга иногда подвисает, хотя управление форсунками стабильно и штатно работает! так вот, чтобы воскресить коннект с компом достаточно обесточить газомозг на минутку (вытащить предохранитель питания например), т.е. как бы перезагрузить газомозг!! С ЗАГЛУШЕННЫМ ДВИГАТЕЛЕМ!!
ВСЕ УДАЧИ!!
да, причина подвисания интерфенйсной части никому не известна....