Автор Тема: Не проходит автокалибровка ОМВЛ ДРИМ  (Прочитано 5121 раз)

Оффлайн Владимир

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
 Всем доброго времени суток. Проблема - не проходит автокалибровка . Машинка Тойота Королла АКПП, двс 5 АФЕ 105 л.с. Было куплено оборудование омвл дрим 21 в комплекте. Устанавливал сам. Все подключил как положено. Машинка на газе работает, но автокалибровку пройти не могу. Также большой расход газа по городу 18-20 литров по морозной погоде. По трассе на дальние расстояния расход 8 + - 0,5 л. На бензине все нормально. ВВ часть в порядке. Топливная и воздушная тоже. Перед калибровкой сбрасываю ЭБУ газа, грею до 60 гр. и включаю калибровку. Держу обороты в одном положении, при переключении на газ обороты проседают с 3000 до 1800 где-то. мап 35 давление редуктора 1,2. В настройках все указал верно, тип редуктора CPR , т.к давление ниже 1,16 не опустить, рег. винт заканчивается, впрыск - распределенный, сигнал оборотов читает корректно. По мере прохождения калибровки растет мап и время газовых форсунок. Когда мап доходит до 0,71 или чуть выше, а время газовых форсунок начинает превышать время бензиновых больше чем в два раза и продолжает расти - обороты опускаются и мотор начинает колбасить и глохнет. Запаял жиклеры, которые вкручены в коллектор и просверлил на 1,5 мм. Стало немного лучше, но картина таже. Жиклеры засверлены в 3х см. от головки. Машина на газе едет. И едет не плохо. При прогреве и переходе на газ (стоит т 40с) обороты проваливаются. Подсоса воздуха нет. Проверял не однократно. Все трубочки и шлангочки тоже проверены. Все в порядке. Подскажите, что может быть по поводу калибровки.
Тойота Королла 1994 г.в 5 A-FE OMVL DREAM 21

Оффлайн hellk

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
    • Просмотр профиля
Re: Не проходит автокалибровка ОМВЛ ДРИМ
« Ответ #46 : Марта 24, 2018, 07:17:15 »
Добры день, я тоже любитель по настройке ГБО Диджитроник 3Д пауер. У меня тоже при авто калибровке газовых форсунок сразу же при переключении начинает колбасит движок разряжения МАП достигает 0,61 и система предупреждает о недопустимости портом дальше падает обороты и глохнет.

Оффлайн Владимир

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Марта 24, 2018, 11:51:36 »
 А машина какая?

Оффлайн Владимир

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Марта 24, 2018, 20:57:40 »
 Вобщем всем привет. Поболел немножко и сегодня добрался до машины.  Жиклеры 1,7 давление 0,87. Больше не делаеться или надо еще шайбу подкладывать под пружину, Но тогда, зараза, не проходит калибровку. Может с этой пружиной по жесткости что не так. Прогрел. Выставил распределенный впрыск, ред. стд, убрал доп.впрыски и запустил. Калибровку прошла нормально. Пробовал несколько раз. Аж не верилось. Бензин на бензине 2,25, бензин на газе 2, 32- 2,35, газ 3,4-3,5. Работает устойчиво, ровно. Поехал домой. Тяги, в отличии от прошлого раза с жиклерами 1,5 и давлением 0,7 вроде хватает. Прикрепил карту. Надеюсь - получилось. В смысле прикрепить.
« Последнее редактирование: Марта 24, 2018, 21:04:20 от Владимир »

Оффлайн Александр

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Июня 16, 2018, 18:39:56 »
Не знаю по какой причине, но не могу сделать улучшенную калибровку, заполняется вся таблица, кроме нижнего левого угла. Там нужно собрать три ячейки данных (0/3). Я на автомате и так еле-еле могу удержать там шарик, так оно и не закрашивается. Два часа пытался собрать данные, а там ни голубого, ни синего тем более окраса так и не добился. Шарик удерживал до 40 секунд в 1 клетке и толку ноль. Из-за чего может такое быть? Может отсечка экстравпрысков влиять? Или машина в тех диапазонах у меня может переходит с распределённог о на попарный впрыск, может ли это повлиять? Очень хотелось бы услышать мысли на этот счёт. Оборудование Dream XXI-E MP48.
На фотке выделен этот злополучный угол. Не моя карта, но там также)

Оффлайн Алекс

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Получил: 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Июня 16, 2018, 18:43:19 »
Не знаю по какой причине, но не могу сделать улучшенную калибровку, заполняется вся таблица, кроме нижнего левого угла. Там нужно собрать три ячейки данных (0/3). Я на автомате и так еле-еле могу удержать там шарик, так оно и не закрашивается. Два часа пытался собрать данные, а там ни голубого, ни синего тем более окраса так и не добился. Шарик удерживал до 40 секунд в 1 клетке и толку ноль. Из-за чего может такое быть? Может отсечка экстравпрысков влиять? Или машина в тех диапазонах у меня может переходит с распределённог о на попарный впрыск, может ли это повлиять? Очень хотелось бы услышать мысли на этот счёт. Оборудование Dream XXI-E MP48.
На фотке выделен этот злополучный угол. Не моя карта, но там также)

Здравствуйте, вариантов не много нужно собрать данные, тем более что начало уже есть, попробуйте давать с маленьких оборотов максимальную нагрузку
Установка, ремонт ГБО в Оренбурге +7(903)395-61-87
OMVL, Digitronic, Stag, Lovato, Zavoli, TAMONA,  Landi, BRC ...

Оффлайн Александр

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : Июня 16, 2018, 18:57:18 »
Здравствуйте, вариантов не много нужно собрать данные, тем более что начало уже есть, попробуйте давать с маленьких оборотов максимальную нагрузку
Здравствуйте! Так тоже делал, благо коробка позволяет трогаться со второй передачи, не пишет. Пробовал держать тормоз и жать газ на включенной передаче, шарик в клете как вкопанный, а писать не пишет в ячейки. Прошивка блока 9.10, у меня только один вариант остался, перепрошить блок этой же прошивкой, может она некорректно стоит там как-то.

Оффлайн Алекс

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Получил: 53
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Июня 17, 2018, 22:17:32 »
Здравствуйте! Так тоже делал, благо коробка позволяет трогаться со второй передачи, не пишет. Пробовал держать тормоз и жать газ на включенной передаче, шарик в клете как вкопанный, а писать не пишет в ячейки. Прошивка блока 9.10, у меня только один вариант остался, перепрошить блок этой же прошивкой, может она некорректно стоит там как-то.
Лучше тогда настроить систему по сканеру OBD
Установка, ремонт ГБО в Оренбурге +7(903)395-61-87
OMVL, Digitronic, Stag, Lovato, Zavoli, TAMONA,  Landi, BRC ...