Автор Тема: Помогите с выбором оборудования для 3RZ-FE  (Прочитано 14421 раз)

Оффлайн Savlen

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток. Toyota Land Cruiser Prado 2003гв двиг 3RZ-FE 2.7.
Помогите с выбором оборудования уважаемые старожилы форума...Оптим ально цена качество надежность..
Территориально Екатеринбург.З аранее спасибо.....

Оффлайн Savlen

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с выбором оборудования для 3RZ-FE
« Ответ #16 : Ноября 21, 2012, 15:50:37 »
Добрый день спасибо за быстрые ответы...По Альфе вы устанавливаете Альфа-4 Альфа-S Альфа-М есть ли в комплекте кабель для подключения,свободный доступ к настройкам или нет?
Какие модели редукторов DYMCO вы можете предложить на мое авто? Или все таки поставить KME GOLD только положительные отзывы.......Ж ду окончательной  стоимости подобранной системы....

Оффлайн Андрей Петров

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 3
  • -> Получил: 4
  • БиПгаз
    • Просмотр профиля
    • ГБО 6 поколения для автомобилей с непосредственным впрыском топлива
« Ответ #17 : Ноября 21, 2012, 16:54:05 »
По Альфе вы устанавливаете Альфа-4 Альфа-S Альфа-М есть ли в комплекте кабель для подключения,свободный доступ к настройкам или нет?
На 4 цилиндра Альфа S (пластиковый блок). Впринципе есть металлические, если хотите можем металлический поставить. По функционалу разницы там нет.
Доступ к программе стоит 2500 (ключ + шнурок). Но вам он не будет нужен.
Какие модели редукторов DYMCO вы можете предложить на мое авто? Или все таки поставить KME GOLD только положительные отзывы.......Ж ду окончательной  стоимости подобранной системы....
У них всего 2 модели: маленький и большой. У меня только большие.
Без разницы, и с тем и с тем будет очень хорошо.

Окончательная цена 34820.

Оффлайн Savlen

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Ноября 21, 2012, 17:40:16 »
Цена в принципе устраивает.Все что мы с тобой подобрали есть наличии или надо ждать? Планирую после двадцать пятого заняться установкой сейчас в командировке там и выходные будут......Пре дпочтение все таки к металическому блоку так как рожден в СССР))))))И установка блока все таки хочу в салон..... У вас по записи?Если я с утра под еду к концу дня на ГАЗУ уеду..........))))))))))))))))

Оффлайн Андрей Петров

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • БиПгаз
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Ноября 21, 2012, 17:54:48 »
Цена в принципе устраивает.Все что мы с тобой подобрали есть наличии или надо ждать? Планирую после двадцать пятого заняться установкой сейчас в командировке там и выходные будут......Пре дпочтение все таки к металическому блоку так как рожден в СССР))))))И установка блока все таки хочу в салон..... У вас по записи?Если я с утра под еду к концу дня на ГАЗУ уеду..........))))))))))))))))
Не хватает форсунок пока. Их ждут еще 6 машин. А получу я их 28 числа. Думаю на следующие выходные можно будет установить.
Не стоит ставить в салон. Самое лучшее место там, где стоит бензиновый ЭБУ, а стоит он не в салоне.
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2012, 17:56:21 от Андрей Петров »

Оффлайн Savlen

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Ноября 21, 2012, 18:16:13 »
Значит я буду седьмой)))))) Получается через выходные 1,2 декабря.......

Оффлайн Savlen

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Ноября 22, 2012, 13:46:52 »
Андрей Петров----- может запланируете меня на 1.12.12 то есть на субботу с самого утра или в любой день до третьего декабря уезжаю в командировку((((((

Оффлайн Андрей Петров

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • БиПгаз
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Ноября 22, 2012, 13:49:59 »
Андрей Петров----- может запланируете меня на 1.12.12 то есть на субботу с самого утра или в любой день до третьего декабря уезжаю в командировку((((((
Хорошо, давайте на субботу.

Оффлайн Savlen

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Ноября 22, 2012, 14:41:02 »
  У нас установка на твою машину в следующей комплектации - [Электроника Альфа + редуктор DYMCO (корея) + форсунки DYMCO (корея) + мультиклапан с выходом 8мм и с катушкой + пластиковые магистрали 8мм + баллон 80 л цилиндр                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Хочу уточнить мы баллон торроидальный  запланировали или цилиндрический на 95 л сейчас посмотрел у тебя в комплекте цилиндрический написан......                                                                                                                                                                     

Оффлайн Андрей Петров

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • БиПгаз
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Ноября 22, 2012, 14:45:59 »
  У нас установка на твою машину в следующей комплектации - [Электроника Альфа + редуктор DYMCO (корея) + форсунки DYMCO (корея) + мультиклапан с выходом 8мм и с катушкой + пластиковые магистрали 8мм + баллон 80 л цилиндр                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        Хочу уточнить мы баллон торроидальный  запланировали или цилиндрический на 95 л сейчас посмотрел у тебя в комплекте цилиндрический написан......                                                                                                                                                                     
34820 это с тороидальным баллоном 95 л.

Оффлайн Savlen

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Ноября 22, 2012, 15:10:31 »
Все Окей.........

Оффлайн Savlen

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Ноября 22, 2012, 20:02:05 »
Хочу проконсультиро ваться не слишком ли низко будет висеть баллон на 95 литров?Посмотрел фоты установки на 120 кузове где Окей а где низко я так понял что баллоны хоть и на 95 но они по размерам разные ......Может у вас есть статистика  какой  именно предпочтительн ей на мое авто?Не скажется ли на безопасности,клиренсе авто,твое мнение?Мне глав но что бы висел не сильно ниже заднего бампера.......

Оффлайн Андрей Петров

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • БиПгаз
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Ноября 22, 2012, 20:03:27 »
Хочу проконсультиро ваться не слишком ли низко будет висеть баллон на 95 литров?Посмотрел фоты установки на 120 кузове где Окей а где низко я так понял что баллоны хоть и на 95 но они по размерам разные ......Может у вас есть статистика  какой  именно предпочтительн ей на мое авто?Не скажется ли на безопасности,клиренсе авто,твое мнение?Мне глав но что бы висел не сильно ниже заднего бампера.......
Размер 95 баллона один. 27см высота и 72см диаметр
Может просто под разным углом сфоткано?

Оффлайн Savlen

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Ноября 23, 2012, 09:32:42 »
Я думаю оставим 95....Почему на мой двиг не требуется функция до впрыска бензина пишут что  она нужна для охлаждения стержня клапана при повышенных нагрузках..... .

Оффлайн Андрей Петров

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • БиПгаз
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Ноября 23, 2012, 09:34:24 »
Я думаю оставим 95....Почему на мой двиг не требуется функция до впрыска бензина пишут что  она нужна для охлаждения стержня клапана при повышенных нагрузках..... .
Он что, перегревается?

Оффлайн Savlen

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : Ноября 23, 2012, 10:27:15 »
 Вот что пишут про перевод на газ двигателя 3RZ-FE "Всей серии RZ, по многолетним опытам эксплуатации на газу, описанных неоднократно на различных тех. форумах, газ противопоказан . На этой серии зажимает клапана именно от езды на газе. Происходит это каждые 20-30т.км. и чем дальше срок эксплуатации, тем проблема становится более глубже и более затратной в материальном плане.
Есть несколько мнений на этот счёт: возможно происходит усадка сёдел клапанов, возможно головка блока плохо охлаждается, возможно виноваты сами клапана - происходит более долгий временной нагрев вспышкой, и метал клапана тянется... Повторюсь, в интернете очень много сообщений о проблемах эксплуатации ГБО на серии RZ. Это не единственная серия двигателей на которые крайне не рекомендуют ставить ГБО из за проблем с клапанами.
Тему можно и нужно занести в фак, чтобы владельцы 3RZ могли оперативно решать проблему, не тратя деньги на бессмысленные в данном случае диагностики и прочие манипуляции с лечением проблемы...
Вот такое мнение есть на форуме Toyota Land Cruiser Prado....
И на самом деле многие пользователи  Toyota Land Cruiser Prado а так же Toyota Hilux Surf на 3RZ-FE отмечают "зажим клапанов"  на ГБО есть мнение что это происходит из за чрезмерной температуры на верхах........ ...
Что ты думаешь.....