Автор Тема: Отключение бензонасоса при переходе на газ  (Прочитано 30811 раз)

Оффлайн Pavel

• Newbie
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
Дня всем доброго.
Установлена система ОМВЛ Dream XXI N, хотел бы отключить бензонасос во время работы двигателя на газу, как это возможно реализовать и нужно ли?

Оффлайн Diselist

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
Re: Отключение бензонасоса при переходе на газ
« Ответ #16 : Декабря 15, 2014, 12:20:47 »
У меня около 200 машин такси в обслуживании, так парочку уже обделались, когда на трассе при обгоне редуктор усрался и спрыгнул на бенз, а рампа без давления пока раздуплилась, то от лобовухи отделяли секунды.
Конечно, надо голову включать. Ну бывало, кончался газ на трассе, насос подключаешь - все. Тоже доли секунды, пока на бензина начнет работать. Я ведь никому ничего не советую, просто действительно бывает так, что бензин довольно ощутимо расходуется при езде газу. Простым способом ликвидируется косячность работы бензиновой системы, особенно при больших пробегах авто.

З.Ы. ясно, что отключены всякие фичи, как переход на бензин при больших оборотах, довпрыск ьензина и т.д.
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2014, 12:22:20 от Diselist »

Оффлайн Accent-58

• Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 15
  • -> Получил: 23
  • KIa Sorento 3,3
    • Просмотр профиля
Re: Отключение бензонасоса при переходе на газ
« Ответ #17 : Декабря 15, 2014, 16:06:50 »
У меня около 200 машин такси в обслуживании, так парочку уже обделались, когда на трассе при обгоне редуктор усрался и спрыгнул на бенз, а рампа без давления пока раздуплилась, то от лобовухи отделяли секунды.
+1. Отключать бензонасос не стоит
Sec Power, AEB Plus (были Baracuda), EMER PALLADIO (был Atiker SR-06 super) , 75л тор