Автор Тема: Подключение датчика температуры охлаждающей жидкости  (Прочитано 3674 раз)

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 28
  • -> Получил: 69
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Сразу после установки тёк датчик охлаждающей жидкости установленный в тройник в разрыв трубки идущей через редуктор. Где то месяца 3 назад вроде справился с этой напастью поддтянув датчик (он с резьбой, просто вкручен), но недавно опять началось.

Решил использовать автомобильный герметик, разобрал, обработал и собрал. Ситуация сильно не изменилась. Решил еще раз (вдруг тосол плохо вытер, и герметик плохо приклеился), во время второй попытки разорвал нафиг тройник (фото с синей изолентой, колхоз да и только). Похоже датчик пошел не много под углом, а я не заметил (условия работы не очень были ). Заметил только сегодня, тосол ручьем течет.. Поехал к установщикам - Волгаавтогаз. Они дали временную трубку, чтоб я смог на бензине доехать до них. В итоге приехал, запчасти не оказалось (точнее тройник есть но без резьбы). Теперь сижу жду, может сегодня после обеда получиться заменить.

Как лучше всего решить эту проблему? Есть металлические тройники? Пластик чет не хочу больше.

Из Волгаавтогаза сразу заехал в Авэкс там тоже такого размера тройника нет. Посмотрел магазин, довольно цивильно. Много баллонов лежит. Редуктора Lovato, Zavoli, Tomasetto, Ariker. Сервисный центр чистый, хорошо обустроен. Начальник не особо сговорчив, всех наверно интересует установка полного комплекта на автомобиль. Но всеже он вышел осмотрел машину, предложил варианты. Варианты мне не подошли, на последок я поинтересовалс я про ГБО с OBD коррекцией. Они такие не ставят, и по реакции было понятно, что не слышали о таком. С одной стороны печально, с другой понятно - основные клиенты газели и вазы, там это и не работает поди.. да и не нужно..

В общем буду ждать когда резьба будет готова.
« Последнее редактирование: Август 11, 2011, 12:08:10 от Stehlen »