Автор Тема: Помогите с настройкой Lovato на Lexus RX330  (Прочитано 26860 раз)

Оффлайн sergei

• Sr. Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Установли газовое оборудование на Lexus RX330 в сервисе. Изночально были установлены жиклеры размером 2.4. Установщики при настройке обрудования не смогли "что то" настроить изначально и поменяли сразу же жиклеры на размер 2.0. Отрегулировали и сказали катайся радуйся. Но начались проблемы, постоянно выходит ошибка, что смесь бедная. Что только они не делали ни чего непомогает. В итоге сам купил шнур и установил программу. Начал сам разбираться. Заметил, что если прибавлять газ, то время впрыска бензина  уменьшается и ошибки появляются чаще. Работа на бензине- время впрыска около 3,05 м/с. Делаю чтобы на газу время прыска бензиновых форсунок было 3,7 -ошибок меньше. Куда дальше копать. Может поменять жиклеры обратно на 2.4?

Оффлайн sergei

• Sr. Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с настройкой Lovato на Lexus RX330
« Ответ #76 : Декабрь 10, 2012, 18:50:24 »
Написал в личку

Оффлайн sergei

• Sr. Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #77 : Декабрь 01, 2013, 19:23:05 »
16.11.2013 продал я своего ЛЕКСА. Купил ШЕВРОЛЕ КАПТИВА, дизельную. Теперь я дизелист.
       Накатал я на газу чуть более пару лет (стояла сразу система сохранения клапанов) . Из которых 1.5 мучительных года на LOVATO и остаток спокойного времени на LECHO. На LECHO катался и получал удовольствие. Как поставил, включил ATS и забыл. Честно, забыл про то, что установлен газ, вспоминал только когда надо было ехать далеко - клал полноразмерную запаску, отчего уменьшался объем багажника. Напрягало только это. На форум заглядываю постоянно, хоть ни чего и не пишу.  Не ужели на LECHO только у меня так прекрасно получилось с первого раза?
       Почему продал ЛЕКСА? Да просто старенький он у меня был  2003 гв, да и еще московский. Подустал он. Где то месяц назад снимал переднюю клапанную крышку, чтобы проверит состояние клапанов (тогда еще не было в планах замены авто, но получилось так быстро...)  По книжке впускные 0,2 -допуск +- 0.05, выпускные 0.3- допуск +-0,05. Так у меня все было в идеале, впускные щуп 0,22 еле залазил , а выпускные ровно 0.3. Зазоры вообще не ушли. Или это ТОЙОТА такая крепкая или жидкость для сохранения калапанов (регулируются шайбами, гидриков нет).
         Так, Что еще сказать? В принципе по поводу вопроса поставил ли бы я газ на след. авто или бы посоветовал ли кому нибудь? Да и только да. НО!!! ТОЛЬКО человеку который хоть чуть немножко соображает в авто и следит за ним и только в специализирова нном центре. Если б я не был таким, то думаю после первой установки я бы так и ездил мучая авто, который бы со временем "умер"
        Теперь я вот попробую дизелек. Первые ощущения, приятные, но только по мотору т.к. данному авто еще расти и расти до тойоты. Моторчег тянет с любых оборотов, и довольно экономный, особенно по трассе. Но блин, долго греется на ХХ, но на ходу сразу же прогревается. Я это знал еще до покупки.  Уже смотрел в ИНЕТЕ о газе на дизель, вроде бы 30% саляра, а остальное газ, как бы так. Есть кто уже ставил газ на ДИЗЕЛЬ?
       Прощаться не буду. Всем удачи на дорогах... Ни гвоздя ни жезла....

Оффлайн sergei

• Sr. Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #78 : Декабрь 01, 2013, 19:27:46 »
Забыл главное сказать.... Огромное спасибо Николаю за помощь впонимании и познании ГБО, и кто когда то принимал участие в создании "МАКРОСА" Я так понимаю в "жизнь" он не вышел?
     Вообще данный форум самый дружелюбный, ни кто особо не "пинается" " не ругается" "не посылает". Был зареген на НИССАНЕ, ТОЙОТЕ, а теперь и на Каптивовском, так все какие то "крутые" особо лишнего не скажешь, сразу балы влепляют. 

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 30
  • -> Получил: 78
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
« Ответ #79 : Декабрь 01, 2013, 19:42:51 »
На форум заглядываю постоянно, хоть ни чего и не пишу.  Не ужели на LECHO только у меня так прекрасно получилось с первого раза?

Поэтому и не пишут :) Бывают проблемы, но в основном почему то на логанах.

А по поводу каптивы - не с тоетой собственно сравниваешь, а с лексусом :) Цены на запчасти совсем другие, цена совсем другая. Поэтому лучше наверно сравнивать это
http://www.lexus.ru/car-models/rx/rx-350/#/VehicleHighlights
вот с этим
http://www.cadillac.ru/srx/srx-2014/trims---specifications/trims.html