Автор Тема: SEC POWER на Hyundai Elantra  (Прочитано 5372 раз)

Оффлайн Игорь

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
SEC POWER на Hyundai Elantra
« : Апреля 05, 2015, 11:43:00 »
Привет всем! Подскажите пожалуйста по выбору комплекта для хюндай элантра 1.6 2005 год 105 лошадей -secpower obd до 150 лошадей подойдет?и какая форсунки для этого авто лучше взять?омвл или доплатить и взять хана?грамотных установщиков в моем городе нет,ставить буду сам.
фильтр с отстойником. Так как газ не очень качеством.что по поводу питающей магистрали от балона До редуктора лучше пластик или металл? Не повредится ли пластик от гальки Так как дорога До дачи проселок. Вычитал что медная окисляется от газа и эти окислы забивают фильтр посторонним.в чем и убедился на Машине брата -хоть у него и 2 поколения стоит. Какая редуктора лучше взять? В комплекте идет shark -нормальный ли он по качеству и подойдет ли для моего авто. Сильно не пинайте :)

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 30
  • -> Получил: 79
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re: SEC POWER на Hyundai Elantra
« Ответ #16 : Апреля 07, 2015, 16:38:08 »
Разъясните непонятливому - как же это они будут тормозить? Для сравнения: если у меня, например, одиночные стоят всего в 5 см. от головки, а у  кого-то они в рампе, но в 20-25 см. - так где же газ быстрей окажется в коллекторе?
Гидрики-гидрики.... )))) Провокаторы!!! ))) Без них, при очередной регулировке, хотя бы будешь видеть - идет процесс усадки или нет. А с ними как увидишь? Правильно - когда в один прекрасный момент, вдруг, затроит ))) Не будешь же для профилактики каждый раз снимать головку, чтобы посмотреть: а как же тут обстоят дела с клапанами? )))))) Гидрики придумали для ленивых ))), чтобы избавить от очередной регулировки, только и всего  лишь, ну, и чтобы не зажались в случае усадки, но!! никак не спасут от нее ((((((усадки). Они же не задержат открытие выпускного клапана, чтобы дать время догореть газу - он ведь медленней горит-то. Вот катаюсь на Мицу без варика, а в голове свербит: бедные клапаночки, как вы там поживаете? )))) Я тут грубо, для наглядности, ну, и чтоб самому не забывать, как мог, нарисовал в линейном виде - чтоб попонятней было ))))

Одно дело когда 2 литра, и совсем другое когда 4,4 турбо. И одно дело когда форсунки HANA с GOMET переходниками и совсем другое когда распределитель стоит и по 5 мм шлангам длиной 20 см идет газ к форсунке.
Хотя беру свои слова обратно, там же 8 горшков. Конечно хватит там форсунок одиночных.

Про гидрики - ну, а что с усадкой делать? Регулировать только. Вот гидкики и регулируют постоянно. Отличный вариант.

Оффлайн Владимир

• Full Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 4
  • -> Получил: 13
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Апреля 07, 2015, 18:48:27 »
....по 5 мм шлангам длиной 20 см идет газ к форсунке....
Ага, и после рампы с форсунками те же 20 см., а у кого-то и 30, и 40? ))))) Есть небольшое  "но" ))) И там, и там перед форсунками всегда присутствует давление газа. А вот за форсунками, еще тот вопрос - сколько газа осталось в шланге? Ведь за форсунками шланги в ресивере, а там разрежение. И вот тут-то газу идти 5 или 25 см. Но, я думаю, все это теория и  настолько все это мизер, что и несущественно ))))

....Про гидрики - ну, а что с усадкой делать?....
А это из той истории про яйца и курицу )))))) Мы, сторонники вариков, говорим и показываем хоть какие-то доводы в их пользу, а вот у их противников одно голословное - не нужен и все тут. Я не уговариваю ставить, просто, если человек не хочет лезть в дебри теории и спрашивает о нем - показываю возможную их пользу. Так. Ну, а если, предположим, противники все-таки ошибаются, и при отсутствии прочих причин прогара клапанов(бедная смесь???, отсутствие зазора и т. д.), варик все же спасает от этой напасти?!!! Ну, да, горе-установщик напортачит с установкой и настройкой и варика, и ГБО - толку никакого, а виноват будет, конечно же не установщик, а варик. Вот и все доводы. А ведь с ним-то, по крайней мере, точно хуже не будет, ИМХО, а вот без него - большо-о-о-й вопрос)))))))
Galant 2.0, Sec Power, Hana Gold (зеленые)

Оффлайн Владимир

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Апреля 07, 2015, 19:36:04 »
Я извиняюсь перед ТС за использование его темы ))) Николай, лучше подскажи о работе газовых форсунок. В описании ничего не говорится о зависимости газо форсов от бензиновых - синхронно?, не синхронно?, с задержкой? (какой?), с опережением? (каким?), и есть ли какие-то настройки в этих параметрах? Еще ничего не сказано о параметре "наполнение" (F3-параметры-наполнение) и какая-то путаница здесь же с "задержка". В описании: "Задержка - позволяет выбрать задержку в несколько секунд после достижения необходимых параметров перед переходом на газ." Я так понимаю, задержка после срабатывания эл. клапана на редукторе для заполнения газом шланга до форсов. Так вот, у себя выставил - "задержка - 0 сек.", а "наполнение - 7 сек." и форсы начинают работать через 7 сек. после зл. клапана. Так что ж все-таки "задержка"?
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2015, 19:44:00 от Владимир »

Оффлайн Виктор

• Работники СТО
  • Sr. Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 6
  • -> Получил: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Апреля 07, 2015, 20:06:03 »
Так как газ не очень качеством.что по поводу питающей магистрали от балона До редуктора лучше пластик или металл? Не повредится ли пластик от гальки Так как дорога До дачи проселок.

Пластик реально спасает в данном случае.Проложи ть его аккуратно нужно.А уж если хотите прочность-стальную тяните.

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
« Ответ #20 : Апреля 07, 2015, 21:59:57 »
Я извиняюсь перед ТС за использование его темы ))) Николай, лучше подскажи о работе газовых форсунок. В описании ничего не говорится о зависимости газо форсов от бензиновых - синхронно?, не синхронно?, с задержкой? (какой?), с опережением? (каким?), и есть ли какие-то настройки в этих параметрах? Еще ничего не сказано о параметре "наполнение" (F3-параметры-наполнение) и какая-то путаница здесь же с "задержка". В описании: "Задержка - позволяет выбрать задержку в несколько секунд после достижения необходимых параметров перед переходом на газ." Я так понимаю, задержка после срабатывания эл. клапана на редукторе для заполнения газом шланга до форсов. Так вот, у себя выставил - "задержка - 0 сек.", а "наполнение - 7 сек." и форсы начинают работать через 7 сек. после зл. клапана. Так что ж все-таки "задержка"?

Это по моему время перехода когда горячий двигатель. Посмотрю завтра.

Оффлайн Игорь

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Апреля 07, 2015, 22:33:07 »
насколько я понимаю газ горит гораздо медленнее,соответственно повышая температуру всех деталей в камере сгорания ,и зажигание меняют специально для работы на этом топливе,при чем тут гидрокомпенсат оры?они лиш регулируют зазоры клапанов и компенсируют их износ и износ седел избавляя от регулировки.Кт о то имеет положительные отзывы по работе вариатора на элантре 1.6 ну или подобные авто?так как не все вариаторы одинаково полезны- а на некоторых машинах ввиду конструктивных особенностей они просто не работают(варианты датчиков,либо слишком умная адаптивная система впрыска).

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
« Ответ #22 : Апреля 08, 2015, 07:28:07 »
Я бы сказал - говорят горит медленнее. Говорят помогает. Как гомеопатия :) Не одного видео с подтверждением этих слов я не видел. А графики я даже более наукообразные я нарисую об обратном.
Но дело Ваше. Мне самому интересна динамика уменьшения зазора с и без вариатора.

По гидрикам - просто с гидриками Вы раньше машину продадите чем что то случится. А с ручной регулировкой на это денежки надо. И не малые когда иномарка.

Оффлайн Владимир

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апреля 08, 2015, 13:45:48 »
Да, хрен с ними, с гидриками, давайте лучше о насущном )))) Николай, есть ли более подробное описание программы Повер? Например, F8 вообще нет в описании, да и хотелось бы поподробней, а не типа "задержка" это - задержка )))) С примерами, с описанием, что будет, если сделать то-то или то-то. А то приходится изучать методом тыка )))

Оффлайн Игорь

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Апреля 08, 2015, 22:09:37 »
зайдите на чиптюнер ру ,там почитаете о принципах изменения настроек системы впрыска бензина и газа,так же есть прошивки если очень хочется.Програ мма повер простая,ее только нужно научится использовать для конкретно вашего авто ,без экспериментов думаю в любом случае не обойтись если хотите настройки близкие к идеальным,по программе есть куча видео на ютюбе там обьясняют что да как чтобы иметь представление как вносить коррекции и откуда плясать--в принципе доступность и легкость понимания программы и адекватная и простая автонастройка основных параметров меня в этом оборудовании и привлекает!