Автор Тема: Выбор автомобиля для езды на газу.  (Прочитано 7061 раз)

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 28
  • -> Получил: 69
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Выбор автомобиля для езды на газу.
« : Сентябрь 22, 2011, 22:41:23 »
Последние дни в семье все чаще обсуждаем замену автомобиля. Сузуки радует, пробег 130000 подразумевает увеличение затрат на ремонт. Плюс клапана подошли к границе регулировки, еще 1 раз регулировать и все дальше не куда. Еще и регулировка проблемная, закал специнструмент, а по нему отказ.. Теперь придется распредвалы снимать.

Конечно хотелось бы снова вседорожник, но денег нет на новый. С БУ связываться не особо хочется. Тут в новостях увидел информацию о Шевроле орландо. Начнут продавать в октябре.
http://www.zr.ru/wpfiles/uploads/2011/09/201109220823_chevrolet_orlando-575x383.jpg

Первоначально Orlando приедет к нам исключительно со 143-сильным бензиновым двигателем рабочим объемом 1,8 л, знакомым по Chevrolet Cruze. Жаль — нашим испытателям вариант с 2-литровым 163-сильным турбодизелем, предложенный на европейском тест-драйве Orlando, понравился больше.
Для автомобиля предусмотрены три  комплектации: Base, LS и LT. Базовая  с МКП (719 000 рублей) оснащена четырьмя подушками безопасности с функцией отключения пассажирской, аудиосистемой CD/MP3 с 4 динамиками, подогревом передних сидений, обогреваемыми электрозеркала ми.
Цена комплектации LS - от 800 000 рублей.
Версия с автоматической коробкой передач (840 000 рублей) включает:
дополнительные регулировки рулевой колонки, сидений и подголовников
климат-контроль
аудиосистему с шестью динамиками и USB-входом
ESP
боковые шторки безопасности.
Доплатив 10 000 рублей,  получите задний парковочный датчик и легкосплавные диски R16.
Chevrolet Orlando в максимальной комплектации LT с 17-дюймовыми легкосплавными дисками, круиз-контролем, датчиками света и дождя стоит 899 000 рублей. Еще в 40 000 рублей обойдется кожаная отделка салона Meridian.

По моему отличный вариант за такие деньги.

Как будет время посмотрю есть ли на этом двигателе гидрокомпенсат оры, думаю есть. И вообще про шевроле, дэу, opel не видел отзывов о сгоревших клапанах.

Как думаете, будет ли нормально ходить данный авто на газу? И куда на таких кузовах баллон ставят? Под третий ряд?

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re: Выбор автомобиля для езды на газу.
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2011, 11:07:03 »
В общем по изучал рынок и пришел к вывод, что для газа на сегодняшний день подходят в основном GM автомобили. Склоняюсь к Chevrolet Captiva/ Они что 3.2 что 2.4 все с компенсаторами .

Немцев не смотрел.

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
« Ответ #2 : Октябрь 21, 2011, 12:06:27 »
Сравнил некоторые цены на запасные части Captiva и Vitara. Сильно отличается цена на цепи грм, не думал что на витаре они такие дешевые. В остальном тоже самое.
Написал тут

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2011, 22:29:59 »
Сузуки продана, скоро поедем за каптивой 2.4 механика. Лень конечно на механике ездить, но зато новая.

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Chevrolet Captiva куплена
« Ответ #4 : Ноябрь 03, 2011, 09:37:30 »
Двое суток без сна, вчера привез Chevrolet Captiva из Мск. Белая (мечта моя) на механике с 2.4 двигателем.

Прет конечно не сравнить с витарой. Доехали до Бронниц и дошло что она значительно больше витары ))) я то всегда думал что они одно классники, но оказалось, что почти на 30 см каптива больше.

Комплектация минимальная с 7 ми местным салоном, но для жизни все есть. Магнитола, кнопки на руле, есп в общем доволен как слон и цена 931450 с ковриками  ;D Конкурентов автомобилю нет, урвал кстати последнюю наверно из дешевых. С весны каптивы будут с непосредственн ым впрыском (газ не поставить), большим ценником.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2011, 18:16:38 от Stehlen »

Оффлайн sergei

• Full Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 03, 2011, 21:52:17 »
Поздравляю тебя. Как я тебе уже говорил то же рассматривал эту машину с 2.4 только автоматом в конце 2009г. Но тогда у них были проблему с рулевой рейкой и еще несколько болячек. Отказался и взял новый X-trail. Год проездил взял б/у Lexus RX330. Да Каптива то же большая машинка и считаю очень красивый дизайн. Сузуки вместимостью "курит" перед каптивой. Кстати все болячки были устранены в 10 году. Надо было подкапить до автомата. Сейчас тебе не разрешат на нее поставить ГАЗ. Форум теперь загнется.....

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
« Ответ #6 : Ноябрь 03, 2011, 22:48:20 »
Сейчас тебе не разрешат на нее поставить ГАЗ. Форум теперь загнется.....
Кто и почему??

Добавлено позже
Надо было подкапить до автомата.
Да и так все деньги собрали.. И к тому же 2.4 на автомате найти сложно. Больше не делают, распродают то что есть. Эту нашел в МСК. А в Пензе бу продают по цене новых, совсем связь с реальностью потеряли.
« Последнее редактирование: Ноябрь 03, 2011, 22:50:14 от Stehlen »

Оффлайн sergei

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 04, 2011, 17:11:16 »
А разве на гарантийные машины разрешают ставить газ? Со скидкой 120 рублей получилось взять?

Оффлайн Андрей Петров

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 3
  • -> Получил: 4
    • Просмотр профиля
    • Перевод на газ в Екатеринбурге
« Ответ #8 : Ноябрь 04, 2011, 17:21:13 »
А разве на гарантийные машины разрешают ставить газ?
У нас был случай:
Человеку отказали в гарантийном ремонте, аргументировав это тем, что его сняли с гарантии из-за установленного ГБО. Он подал в суд и предъявил сертификат диджитроника, где в приложении указана марка и модель машины.
Машину отремонтировал и по гарантии ;)

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
« Ответ #9 : Ноябрь 04, 2011, 18:17:54 »
Да я особо и не думал о гарантии, мне кажется руки у официалов кривоваты, а цены высоковаты. Я делаю раз в 10000 осмотр ходовой и замену масла за 700 р. И норм.

Оффлайн sergei

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 06, 2011, 12:00:08 »
Посмотрел в Москве появились в продаже Шевролет Орландо. Симпатичная машинка.

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
« Ответ #11 : Декабрь 10, 2011, 11:03:02 »
Сегодня прислали прайс на Рено дастер. Цены отличные, можно сказать сравнимы с Chevrolet Niva. Интересна конструкция ГРМ. Надеюсь будут компенсаторы. Если так, то то же хороший авто для газа. Было бы куда баллон деть.

Добавлено позже
Вообще ХИТ будет. Крутая тачка.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2011, 11:05:17 от Stehlen »

Оффлайн TAT

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Май 28, 2012, 17:55:46 »
Относительно недавно задумавши сменить авто, сейчас Соната ТаГаз 2,7л, стал бродить по салонам...  Смотрел минивэны и универсалы...  С удивлением обнаружил, что на 2-х моделях Форда, минивэну, ну не помню точно сами названия, нет в заводской комплектции ЗАПАСНОГО КОЛЕСА. На мой вопрос открыв багажник "И где запаска?" менеджер говорит "А, нету...Это теперь за доп.плату...  типа аксессуар" :))  А в комплекте идет компрессор и баллончик для заливки химии в колесо...   Если такая тенденция будет подхвачена не есть гуд...  Но надеюсь массового характера иметь не будет...

ArieBer

• Гость
« Ответ #13 : Май 28, 2012, 21:31:07 »
Узбеки с матизами и нексиями уже давно этим промышляют, хотя нет! они баллончик не дают ;)

Вы парни можете на меня ругаться, но я так скучаю по временам, когда можно было купить что нибудь, праворульное, на аукционе, это был целый мир, а какие машины были...., да правый руль, ущербное авто, но я брал машину 3-5 лет которая мне в Питере выходила на 10к баксов, дк те машины любым лоханам и ланосам по качеству фору дадут, главное чтоб по РФ не ходила, и ездил без проблем, без диллеров, без кредитов, вот это было время...... (ностальгирую)

Оффлайн khamatullinrv

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : Июнь 19, 2012, 11:55:01 »
у меня именно так (без запаски и с баллончиком газа) эксплаутируютс я в семье 2 машины на ГБО: Митсубиси Лансер 9 и Рено Логан, в обоих стоят "торы".  а по теме: какие требования должны быть соблюдены для установки ГБО? Какие авто подходят, и какие НЕ подходят?
... А в комплекте идет компрессор и баллончик для заливки химии в колесо...   Если такая тенденция будет подхвачена не есть гуд...  Но надеюсь массового характера иметь не будет...