Автор Тема: Stefanelli - обсуждение итальянского оборудования  (Прочитано 21526 раз)

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 30
  • -> Получил: 78
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе

Оффлайн Магомед

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста. Стоит газовое оборудование стефанелли на ВАЗ 2112,  блок управления "Stefanelli sis plus ECU 4 CYL 017304 L 095 JUL/08" , форсунки E8 67 R-01 4293 CLASS 2A, ниже написано E8 110 R-00 4295 CLASS 2 с белой меткой. Форсунки сдвоенные. Одна форсунка 2-го цилиндра перестала работать. В СТО сказали такие форсунки не найдешь, надо менять компьютер, проводку и форсунки все это около 13 тыс. руб. Подскажите пожалуйста менее затратный выход с положения. Может какие форсунки подойдут, а может где в инете можно заказать подходящие форсунки? Заранее благодарен!

Оффлайн Владимир

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Самый простой вариант отремонтироват ь форсунку, если катушка целая , поменять диафрагму или купить б/у . Второй вариант поставить  другие форсы, но нужно специальное переходное устройство . так как сопротивление катушек стефанели 13-15 ом, а все форсы других производителей 2-3 ома. У меня прорвало было диафрагму, так я ездил на двух форсах Хана, просто последовательн о в цепь катушек включал сопротивление 10ом, ЭБУ не сопротивлялось ,работало коректно. Работало не хуже ,чем  остальные 4 цилиндра,  планирую поставить все 6.. Конечно можно поменять и ЭБУ и форсы , но это стоит денег

Оффлайн Магомед

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Самый простой вариант отремонтироват ь форсунку, если катушка целая , поменять диафрагму или купить б/у . Второй вариант поставить  другие форсы, но нужно специальное переходное устройство . так как сопротивление катушек стефанели 13-15 ом, а все форсы других производителей 2-3 ома. У меня прорвало было диафрагму, так я ездил на двух форсах Хана, просто последовательн о в цепь катушек включал сопротивление 10ом, ЭБУ не сопротивлялось ,работало коректно. Работало не хуже ,чем  остальные 4 цилиндра,  планирую поставить все 6.. Конечно можно поменять и ЭБУ и форсы , но это стоит денег
форсунку врядли отремонтируешь, сопротивление катушки стало около 500 Ом. А так можно любые форсунки включить через сопротивление? даже не мембранные? какой мощности сопротивления впаяли, 5 ватт хватит?

Оффлайн Владимир

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Не могу утверждать по мощности ,но я поставил  на 10 вт  и оно пока не перегревается, правда я не ездил на очень далёкие расстояния, но уже накатал на них около 2,5 тыс в основном в городском режиме. По температуре не перегреваются , не теплее за все остальные части. Но у меня керамические ,а планирую поставить проволочные сопрот.

Оффлайн Магомед

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
попробовал подключить через сопротивление 10 Ом 3 Вт поршневые форсунки 3 Омные -  не работают (((  может мембранные надо..

Оффлайн Владимир

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Попробуйте через сопротивление  на 10 ватт и желательно проволочное. Форсы какого производителя? и точно сопротивление 10 Ом . Странно у меня работает. У меня блок ЭБУ просто стефанели (2007 г.в.) не сис и не плюс - может там по другому.  Даже не знаю ,что Вам посоветовать. Тут на форуме писали ;-ставят спец переходник;  - и один человек писал ,что он вооБще ВАЛЬТЕК 3 Х ОМный поставил и доволен ,работает хорошо ,но я побоялся Хз как поведёт себя ЭБУ

Оффлайн Arthur

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, где можно найти датчик давления и разрежения стефанели, т.к. сказали что другие не подойдут.