Голосование

Требуется ли добавление поддержки логов Сканматик?

Требуется
0 (0%)
Не требуется
0 (0%)
Все равно
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 0

Голосование закончилось: Сентябрь 15, 2016, 21:43:52

Автор Тема: Программа для расчета коррекций газовой карты ГБО / настройки ГБО  (Прочитано 22541 раз)

Оффлайн _valentin_

• Full Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 10
    • Просмотр профиля
    • GMC - программа для настройки ГБО
Представляю вашему вниманию свою разработку, программу для расчета коррекций газовой карты ГБО OMVL / Lovato / Elpigaz / Landi Renzo / DIGITRONIC / HANA.
Готов выслушать вопросы, замечания и конструктивную критику.

Прошу вашего внимания.
Хочу обратиться ко всем участникам форума и этой ветки в частности. Уважаемые однофорумчане, вы же все цените свой труд, и никто из вас не хочет, чтобы он пропадал даром. Так же и я придумал и реализовал свою задумку в этой программе. Занимаюсь ее поддержкой и усовершенствов анием. В благодарность же за свой труд прошу совсем немного, и только при активации версии Pro.  Поездки в настройку оборудования обойдутся явно дороже и, скорее всего, это придется сделать не раз. Воспользовавши сь же моей программой, вы сможете в любой момент откорректирова ть газовую карту самостоятельно .

Инструкция на сайте программы.

ВНИМАНИЕ! При активации версии Pro программа привязывается к железу компьютера! Т.е. использовать ее можно ТОЛЬКО на том компьютере где была произведена активация.

Также вы можете ознакомиться со списком изменений и улучшений и часто задаваемых вопросов

Рекомендую использовать только последнюю версию программы. При обнаружении ошибок просьба написать об этом мне.
Программа полностью поддерживает логи ГБО OMVL DREAM, Lovato, Elpigaz, Landi Renzo (от 6 версии ПО), DIGITRONIC (новейшие версии), HANA!

<< Сайт программы GMC>>

Пароль к архиву: 123456
« Последнее редактирование: Октябрь 04, 2017, 13:25:26 от _valentin_ »

Оффлайн константин

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
Возможно, в какой-то момент был скачек по нагрузке на бензине и не было его на газе, или наоборот. Да, и значения приведены с учетом как их нужно вводить, т.е. если 20, значит вводим +20%, если -9, то вводим -9%.
Т.е. все равно значения нужно усреднять, сглаживать. Как вариант можно модифицировать программу под анализ топливных коррекций на блоках с поддержкой OBD.

Оффлайн _valentin_

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Как вариант можно модифицировать программу под анализ топливных коррекций на блоках с поддержкой OBD.
Если значения OBD коррекции будут в логе, то да, можно.
Т.е. все равно значения нужно усреднять, сглаживать.
Не совсем так, программа их сама усредняет, но при условии если есть из чего усреднять, т.е. если у вас скачек был и там всего 10 записей с примерно одинаковыми значениями, то среднее будет близкое тоже в том же диапазоне. Вот так и получается. Поэтому тут стоит учитывать такие случаи не пугаться, просто посмотреть значения в ячейках рядом, и все сразу станет на свои места ).

Оффлайн константин

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Если значения OBD коррекции будут в логе, то да, можно.
Ок поменяю блок и проверю.

Оффлайн _valentin_

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
вот странно с чего появляются значения -20% +9 %?
кстати, вот сделал расчеты в проблемных диапазонах. так вот, там где 20% имел место скачек, а вот там где -9% все плавненько, значит скорее всего либо ЭБУ отрабатывает некорректно, либо донастроить надо.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2016, 15:32:53 от _valentin_ »

Оффлайн константин

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
там где 20% имел место скачек, а вот там где -9% все плавненько, значит скорее всего либо ЭБУ отрабатывает некорректно, либо донастроить надо.
Дело в том еще что аеб по каким то причинам сильно апроксимировал а газовую карту, и что там твориться и как проходят переходные процессы от одной ячейки другой это только аебовцам и известно.

Оффлайн _valentin_

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Ну хоть бы кто еще о результатах отписался. А то получается вроде всем нужна программа, сделал, а как отписаться о результатах ее работы так никто.

Оффлайн _valentin_

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Ну хоть бы кто еще о результатах отписался. А то получается вроде всем нужна программа, сделал, а как отписаться о результатах ее работы так никто.

Онлайн konart

• Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
    • Просмотр профиля
Я пока только собираюсь накатать файлы для расчетов. А от себя что можете сказать, на своем автомобиле?
Subaru Legacy BP5 2.0 Turbo свап с 260л.с.(EJ20X) АКПП на 280л.с.(EJ20Y) МКПП
OMVL Dream XXI E MP48, OMVL HP 1.7bar, OMVL Gemini(без жиклеров)

Оффлайн _valentin_

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
А от себя что можете сказать, на своем автомобиле?
Да у меня как раз у самого и не получилось проверить, показало, что все хорошо )). Просто после установки настроили и отпустили, через пару сотен км приехал на ТО-0, были огрехи, они исправили. Я озадачился этой программой, чтоб проверить правильно ли все настроили или накосячили. Когда подсунул логи, оказалось, что все в порядке, в пределах допустимой погрешности.

Оффлайн Vladey15r

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Привет всем !
Попробовал сегодня накатать два лога. Затем расчитал программой  Валентина, результаты: чуть карта стала более  равномерной и плавной. Но смущает ограничение по оборотам до 2500...
И как правильно и плавно вбить результаты в газовую карту. Приходится самому менять соседние Ячейки которые не были тронуты для сглаживания.
« Последнее редактирование: Июль 03, 2016, 19:28:08 от Vladey15r »

Оффлайн Vladey15r

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Моё мнение : идея отличная. Реализация - зависит от проб и ошибок, тоесть оно нас!
Чем больше из нас попробует и сделает отзыв, тем более усовершенствов анной она может стать.

1. Мне хотелось бы добавить оборотов до 5000
2. Как то сгладить соседние клетки. Либо занести в прогу те значения которые есть и порога их сгладила бы.
Не судите строго всего лишь моё мнение.

Оффлайн Vladey15r

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
И ещё возможно ли получить карту как в диджике? Тоесть вбить значения и МАП. И получить кривую диаграму как в диджике. Визуально оценить карту.

Оффлайн Vladey15r

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Писал с телефона и ошибся темой...

Привет всем !
Попробовал сегодня накатать два лога. Затем расчитал программой  Валентина, результаты: чуть карта стала более  равномерной и плавной. Но смущает ограничение по оборотам до 2500...
И как правильно и плавно вбить результаты в газовую карту. Приходится самому менять соседние Ячейки которые не были тронуты для сглаживания.

Re: Программа для расчета корректировок газовой карты ГБО OMVL

Моё мнение : идея отличная. Реализация - зависит от проб и ошибок, тоесть оно нас!
Чем больше из нас попробует и сделает отзыв, тем более усовершенствов анной она может стать.

1. Мне хотелось бы добавить оборотов до 5000
2. Как то сгладить соседние клетки. Либо занести в прогу те значения которые есть и порога их сгладила бы.
Не судите строго всего лишь моё мнение.
И ещё возможно ли получить карту как в диджике? Тоесть вбить значения и МАП. И получить кривую диаграму как в диджике. Визуально оценить карту

Оффлайн _valentin_

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
И ещё возможно ли получить карту как в диджике? Тоесть вбить значения и МАП. И получить кривую диаграму как в диджике. Визуально оценить карту.
Буду думать в этом направлении.

Оффлайн _valentin_

• Full Member
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
И ещё возможно ли получить карту как в диджике? Тоесть вбить значения и МАП. И получить кривую диаграму как в диджике. Визуально оценить карту
Буду думать в этом направлении.