Автор Тема: Прикол - бытовая техника работает в воде.  (Прочитано 2410 раз)

Оффлайн danniz

• Full Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 1
    • Просмотр профиля
http://www.nanoprotech.ru

Завтра поеду себе покупать  :P,  унас есть дилер в городе,проверю - напишу
у нас по городскому каналу показали такой же прикол как на сайте, не реклама, просто какбы типа бывает в жизни и такое ,просто пацанчик показывает балончик издалека, даже не показали чо написано на нём , забрызгал из баловчика вовсе дырки переноску и фен простой бытовой, и положил в воду  :o а они работают ... И такой комментарий - типа теперь это не фен а водонагревател ь, а там видно что фен гонит воду через себя ...
я сразу побежал к компу искать чо это такое и нашол.
« Последнее редактирование: Январь 15, 2012, 21:39:27 от danniz »
УАЗ Патриот
гбо Alpha

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 28
  • -> Получил: 69
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re: Прикол - бытовая техника работает в воде.
« Ответ #1 : Январь 15, 2012, 21:43:03 »
Может мне это даже понадобиться и без приколов )). Вот сцитировал с chevrolet форума.
Если на Вашем шевроле каптива загорелся ЧК или загорается и гаснет___ педаль стала ватная !!!!!!!!!!!!!!! Открываем капот_берем ключ на 10 или головку) откручиваем бачек гидроусилителя руля_два болтика М6 (будет мешать)_находим разъем_идет на педаль газа_прямо под бачком_с лева от аккумуляторной батареи_держит ся на двух клипах(клипы на разъеме)) на пластине_аккур атненько нажимаем на эти пимпочки обратной стороной _можно отвертки_и у ВАС вруках коса и разъем_разъем хитрый со скобой под разъемом_отвер точкой поддеваем_скоб очку отодвигаем_раз ъем открываем (можно на всякий пожарный отрицательную клейму с аккумулятора снять) ---у ВАС в руках разъемы _МАМА и ПАПА_ берем жидкость_в баллоне для очистки СОЕДИНЕНИЙ_ продается в АВТОмагазине_п шикаем аккуратненько и соединяем в обратном порядке. ПРОВЕРЕНО_ЧК не загорится. ПРИЧИНА: ОКИСЛЯЮТСЯ СОЕДИНЕНИЯ. ГОВОРЯТ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВСЕ ЗОЛОТЫЕ А НЕТ ТОЛЬКО НЕСКОЛЬКО. ЭКОНОМЯТ НА БЕЗОПАСНОСТИ. НА СТО бывает _из личного опыта/ предлагают убрать разъем и соединить на прямую_ НЕ НУЖНО СОГЛАШАТЬСЯ. ВОТ ВРОДЕ И ВСЕ ___С УВАЖЕНИЕМ МИХАИЛ. КСТАТИ ))))))) НА КАПТИВАХ ___ ТРИ VIN НОМЕРА _ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА__Один Корейский _Второй Российский___ ТРЕТИЙ_ ВО ВСЕХ БЛОКАХ УПРАВЛЕНИЯ_ И ВСЕ РАЗНЫЕ __САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ _ПО ГОСТу должен быть ОДИН_____ХИМИЧ АТ)))))))
Вот и я реально столкнулся с этой хренью. Пока машина была на гарантии - раз 5 случилось, но потом само всё исчезло. Ездил на сервис - смотрели - сказали всё нормально. Машине заканчивается 3-й год и проблема стала весьма назойливой. Бывало по 2-3 раза в день загоралась и педаль газа реально тупила. Съездил на сервис - "Ошибка педали газа" - был их вердикт - нужна новая. Это я уже потом в Интернет залез где нашел что это возможно проблема с электрическими контактами на эту педаль и что Сервис всё это должен знать. Поэтому заказываю новую педаль газа - ставим - через 2 дня опять эта же хрень и со временем хуже и хуже. Сам видел на тестере эту ошибку - что может быть - проводка - лезу в интернет и о чудо - оказывается это больное место. Выполняю всё что рекомендовали. Снимаю клеммы - обе - одну в салоне на самой педали - другую под капотом - новый год на дворе - жидкость для очистки эл контактов не нахожу в магазине - посему прыскаю WD40 - даю слегка просохнуть - ставлю на место, пошевелив серьёзно клеммы контактов и о чудо - уже неделю катаюсь без всяких проблем. Вот вам и уровень сервиса. Засунуть бы им эту педаль газа за 13 т.р. в одно место.

Оффлайн danniz

• Full Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 1
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 15, 2012, 21:56:13 »
ну, я себе всё пробрызгаю вдоль и паперёк
УАЗ Патриот
гбо Alpha

Оффлайн Ronn

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Апрель 05, 2015, 23:48:11 »
Но все ж я посоветовал бы не эксперементиро вать с феном в воде, даже не знаю почему)))
Тяжелый труд всегда победит талант