Автор Тема: Температурная коррекция OMVL Dream  (Прочитано 4190 раз)

Оффлайн irlm

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
Температурная коррекция OMVL Dream
« : Сентябрь 19, 2016, 02:51:35 »
Здравствуйте. У меня установлено оборудование OMVL Dream XXI E (MP48).
Оборудование настраивалось при температуре газа от 30 до 40 градусов. Но как только температура поднимается выше 40 градусов идет богатая смесь +10%, а если темп. поднимается выше 50 градусов то смесь уже +20%.
Подскажите пожалуйста, возможно хотя бы как то изменить температурную коррекцию?
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2016, 16:50:48 от Stehlen »

Оффлайн Сергей

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Re: Температурная коррекция OMVL Dream
« Ответ #31 : Март 19, 2017, 21:33:27 »
Мы устанавливали жиклеры 2,0 мм, давление 1,0 бар, работает отлично
Я так и думаю об этом, посмотрел таблицу подбора жиклеры оптимально 2,0 для моего двигателя. Сейчас в командировке, через месяц попробую. Улучшенная калибровка сколько будет длиться по времени, где лучше ездить и можно ли глушить двигатель?

Оффлайн Алекс

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 52
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Март 29, 2017, 09:04:25 »
Я так и думаю об этом, посмотрел таблицу подбора жиклеры оптимально 2,0 для моего двигателя. Сейчас в командировке, через месяц попробую. Улучшенная калибровка сколько будет длиться по времени, где лучше ездить и можно ли глушить двигатель?
Инструкция по настройке системы OMVL Dream XXI, в том числе улучшенная калибровка:
 https://yadi.sk/i/j02dj39JxcMtZ
Время на улучшенную настройку 30-50 мин, глушить двигатель можно, но лучше один раз настроить и спокойно эксплуатироват ь.
Установка, ремонт ГБО в Оренбурге +7(903)395-61-87
OMVL, Digitronic, Stag, Lovato, Zavoli, TAMONA,  Landi, BRC ...

Оффлайн Сергей

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Ноябрь 07, 2017, 15:41:00 »
Здравствуйте. Давно хотел написать о проделанной работе по советам уважаемого Алекса. Скажу сразу, что улучшенная калибровка толком не получилась, карта получилась не ровная с очень большим разбросом значений и поэтому настраивал по старинке, так мне показалось для меня быстрей. Жиклёры установил 2,0, давление 1,0-1,02, карту настроил с третьего раза. Всё бы хорошо, но на холостых так и не смог отстроить, всё так-же либо много в плюс, в основном летом, либо много в минус в холодную погоду. По сезону мне просто так показалось. Под нагрузками на газу всё устраивает. На бензине всё работает хорошо. Никак не могу понять что делаю не так при настройке на холостых? Алекс, есть ещё какие мысли? Буду рад любому совету.