Автор Тема: помогите не опытному пользователю ГБО  (Прочитано 507 раз)

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
Помогите настроить ГБО. Stag 200 go fast valtek tomaseto alaska. Ваз 2109 1.6. Заплатил за установку не мало денег но специ оказались не сильно толковые мало то го что все переделывал после них они еще и не настроили не чего сделали только автокалибровку и все. Вывод хочешь сделать хорошо сделай сам! Теперь все изучаю сам. Расход был 13газа. Заменил форсунки на 1.7мм теперь размер штуцера правильный в нулях. настраиваю карту газовую, посмотрите что та где не так. Вверху немного не совпадает но я еще подкоректирую. Прочитал не мало статей возникли вопросы: Правда ли что множитель должен быть в пределах 1.2-1.4? Правильные ли у меня значения времени вприска? Как должно быть? Что в каких пределах? Зарание благодарен за ответы.

Оффлайн евгений 174

• Sr. Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 17
  • Все для Настройки ГБО
    • Просмотр профиля
Re: помогите не опытному пользователю ГБО
« Ответ #1 : Декабрь 30, 2016, 06:32:27 »
Не во множители дело, а чтоб газовые форсунки успевали отрабатывать на минимальном впрыске и не оставались открытыми при максимальном значении впрыска.
Кабели~Bluetooth~Wi-Fi для настройки ГБО
http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=1456.0

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Декабрь 30, 2016, 12:47:15 »
Что нужно для етого сделать? Калибровка форсунок поможет? (ставили плохие спецы, все переделывал после них при том что я мало что понимаю в етом но они вообще сделали только автокалибровку и все ежай)

Оффлайн евгений 174

• Sr. Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 17
  • Все для Настройки ГБО
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Декабрь 30, 2016, 18:18:22 »
Что нужно для етого сделать? Калибровка форсунок поможет? (ставили плохие спецы, все переделывал после них при том что я мало что понимаю в етом но они вообще сделали только автокалибровку и все ежай)
Без понимания, думаю ничего не стоит делать. Почитайте хоть теорию,для понимания.
Кабели~Bluetooth~Wi-Fi для настройки ГБО
http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=1456.0

Оффлайн Николай

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2016, 21:24:37 »
ну остаются открыты, валтек, не успевают закрываться впрыск фазированый. Нужно увеличить диаметр дюза?