Автор Тема: ГБО и безопасность  (Прочитано 1314 раз)

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 28
  • -> Получил: 69
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
ГБО и безопасность
« : Февраль 15, 2012, 21:53:05 »
В общем вот, что у нас произошло http://pnz.ru/getnews.php?tid=news&&news_id=43843#
Внизу ссылка на видео. Ущерб ппц..
« Последнее редактирование: Февраль 15, 2012, 22:41:32 от Stehlen »

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 28
  • -> Получил: 69
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re: ГБО и безопасность
« Ответ #1 : Февраль 18, 2012, 18:52:34 »
Зафоткал у бабушки газету о этом проишествии.

В общем написано, что мужик поливал баллон кипятком. Какой то бред, я думаю прогреть баллон газели из чайника сложно. А затем даже если он вздуется, то взорвется от искры и то при достижении концентрации.

Как мне видится, он поливал не баллон, а редуктор. И заводил на газе. Гараж в подвальном помещении дома, наверно была утечка. Бутан скапливался в подвале, водитель не смог завести в мороз (на газу) и решил погреть редуктор кипятком. Прогрел, начал заводить, хлопок в коллектор и от него воспламенился газ скопившийся до этого.

avtodoctor

• Гость
Re: ГБО и безопасность
« Ответ #2 : Февраль 18, 2012, 19:14:31 »
Взрыв машины прямо на метановой заправке 2008 год. Машина только что с установки, первая заправка газом. Как выяснилось установщики поставили углекислотные баллоны вместо метановых. При давлении 50 атм. произошел разрыв баллона- выбило днище. Заправщик успел спрятаться за колонку (как он почувствовал никто так и не выяснил). Влетевшее днище баллона, пробив машину разбило колонку и улетело в неизвестном направлении (его так и не удалось найти)
Водитель стоял рядом, позади машины и один из баллонов пролетел возле его головы. Жена водителя перед заправкой вышла из автомобиля и стояла метрах в 15 от него, в 40 метрах от заправки конечная остановка троллейбуса. При взрыве никто не пострадал.
Фото здесь:
https://picasaweb.google.com/100887112149759551131/IRCfHG