Автор Тема: Подогрев газовых форсунок  (Прочитано 5852 раз)

avtodoctor

• Гость
« Последнее редактирование: Август 18, 2012, 15:22:25 от Автодоктор »

ArieBer

• Гость
Re: Подогрев газовых форсунок
« Ответ #1 : Апрель 13, 2012, 22:34:34 »
Очень полезная штука, в наших краях ;)
у БИГАС есть рампа,с водяной рубашкой для подогрева,но когда я на неё цену узнал,мне чуть дурно не стало.

avtodoctor

• Гость
« Ответ #2 : Апрель 14, 2012, 10:30:30 »
Цену не знаю на эту штуку, видел пока только в каталоге. Вообще интересно. Это получше будет, чем городить трубочки с тосолом, хотя если очень дорогая будет, то и тосольный подогрев нормально

ArieBer

• Гость
« Ответ #3 : Апрель 14, 2012, 11:13:20 »
В случае с электрической подогревалкой, там по сути, простейшая схема реализована, как на обогреве заднего стекла, или электрокипятил ьника, вот только нагрузка на генератор вырастает что не есть хорошо,там же потребление тока явно не хилое, судя по картинке, пятно прогрева только с одной стороны, тоесть, чтобы ремпу прогреть полностью нужно время.
На современных машинах, может быть проблематично, с точки зрения бортовой диагностики, например на VOLVO где есть мониторинг напряжения в цепях, если напруга просядет а датчик потребитель будет не из штатных,то получим "лампочку", это конечно мало вероятно,но всё же.

avtodoctor

• Гость
« Ответ #4 : Апрель 14, 2012, 14:52:55 »
Все может быть, особенно если АКБ подсевшая, однако как я понял подогреватель работает после старта двигателя, поэтому особых проблем возникать не должно

ArieBer

• Гость
« Ответ #5 : Апрель 14, 2012, 15:50:22 »
дк потребление тока то в любом случае есть,я бы ради интереса заказал такую штуку, да потестил её на предмет потребления тока ;) но мои поставщики, о таком и слыхом не слыхивали.
У меня была идея, их трубки 5мм спираль вокруг рампы форсунок намотать и подключить к ОЖ, например от подогрева дроселя, но вот , проблем пока что то, не встречалось на эту тему, Ловато этой хнёй не страдают, один раз был мужик с горизонтами и такой бедой, дело законсилось заменой на REG FAST мёртвых горизонтов.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2012, 15:53:49 от ArieBer »