Автор Тема: Настройка ГБО на машине с вариатором.  (Прочитано 1649 раз)

Оффлайн DVY

• Full Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
    • Ледовый Дворец "Уральская молния"
Доброго всем времени суток! Предлагаю обсудить вопрос о настройке с помощью макроса для LOVATO- OMVL газового оборудования на машине, где установлен вариатор зажигания. Суть в следующем: машина LIFAN SOLANO, ГБО- LOVATO EASY FAST, вариатор- 60-2.ru . При включении газового клапана опережение увеличивается на 11 градусов. Так вот кто что думает на тему: накатывать карты для макроса надо с работающим вариатором, или нет? Сразу говорю, что настроить с помощью OBD сканера- не получилось, ибо если одинаковые времена впрыска, то коррекция- до 35%. Да, и еще вопрос: как сбросить коэффициенты в газовой карте на дефолтные?
« Последнее редактирование: Май 17, 2012, 11:26:39 от DVY »

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 28
  • -> Получил: 69
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re: Настройка ГБО на машине с вариатором.
« Ответ #1 : Май 17, 2012, 11:31:50 »
Накатывать с вариатором. Сбросить либо автокалибровко й, либо загрузкой раннее сохраненной карты (которая была раньше после автокалибровки . Про OBD - на разных машинах по разному, но чтобы 35% было. Вообще не понятно зачем тогда коррекцию сканер показывает.

Оффлайн DVY

• Full Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
    • Ледовый Дворец "Уральская молния"
« Ответ #2 : Май 17, 2012, 11:37:23 »
Сканер показывает следующее: например на бензе- длительная коррекция- +7.0. Переключаюсь на газ, и при том же времени впрыска для бенза, длительная коррекция за пару минут уходит до 35, потом кратковременна я коррекция становится 0. Если я изменяя газовую карту добиваюсь того, что ДК становится 7.0, при КК- 0, то время бензового впрыска становится меньше, чем при работе на бензе. Примерно на 0.5-0.7 мс. Это все на ХХ. Мож я чего недопонимаю.

ArieBer

• Гость
« Ответ #3 : Май 17, 2012, 18:24:09 »
дело в том, что топливный коррекции в разных системах, работают по разному, например коррекции с Широкой ДК и с обычным ДК идут по разному алгоритму, думаю что с Солано это не ваш случай но всё же.
Хотелось бы ещё узнать, каким сканером смотрите, например у меня было, что на одной и той же машине ТАЗ2114 один сканер показывал время впрыска 1.8 а другой 2.2 мс ;)
Я советую вам провести автокалибровку, и выложить скрины из программы при работе на бензине и на газу ,тогда можно будет конструктивно говорить а чём то