Автор Тема: Расход бензина при езде на газе.  (Прочитано 21284 раз)

Оффлайн zendel

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
Всем привет. Эксплуатирую ГБО 4 поколения не долго, но за это время увидел, что на 350 км ушло еще 12л бензина. Подскажите, может ли вместе с газом в цилиндры поступать бензин. Авто OPEL Vectra C 1.8

Оффлайн Zotov

• Работники СТО
  • Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
Re: Расход бензина при езде на газе.
« Ответ #16 : Июнь 13, 2012, 21:26:53 »
Всем привет. Эксплуатирую ГБО 4 поколения не долго, но за это время увидел, что на 350 км ушло еще 12л бензина. Подскажите, может ли вместе с газом в цилиндры поступать бензин. Авто OPEL Vectra C 1.8
  Может поступать бензин при работе на газу, льют бензиновые форсунки( менять или чистить), проверить можно, отключив бензонасос, после прогрева и перехода на газ.

Оффлайн zendel

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Июнь 13, 2012, 22:00:05 »
А что именно я увижу при отключении бензонасоса?

Оффлайн Неуч

• Работники СТО
  • Sr. Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 11
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Июнь 16, 2012, 08:01:56 »
  Может поступать бензин при работе на газу, льют бензиновые форсунки( менять или чистить), проверить можно, отключив бензонасос, после прогрева и перехода на газ.
В таком случае присутствует неустойчивая работа двигателя, а про коррекции и чеки по смеси я ваще молчу.

Оффлайн zendel

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Июнь 16, 2012, 11:11:58 »
У меня неустойчиво работает двигатель на холостых оборотах. А еще постоянная ошибка 0170 - бедная смесь. Это и при включенном и при выключеном бензонасосе.

ArieBer

• Гость
« Ответ #20 : Июнь 16, 2012, 12:21:11 »
Калибруйте форсунки для начала, обычно Р0170 это первый признак разрегулирован ных Вальтеков.
Неустойчивая работа мотора может быть вызвана подсосом воздуха,оттуда и Р0170 может быть, короче гадания это всё на кофейной гуще.
Подключите сканер, а ещё лучше обратитесь к квалифицирован ному диагносту, чтобы посмотрел форму искры, провода, зазоры в свечах, подрубил сканнер, сразу и подсосы видны будут и коррекции, автомобиль не скороварка, чтобы один винтик покрутил и всё  норме.

Оффлайн Dominic

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Июль 22, 2012, 21:24:52 »
У меня неустойчиво работает двигатель на холостых оборотах. А еще постоянная ошибка 0170 - бедная смесь. Это и при включенном и при выключеном бензонасосе.

Я не профессионал, но у меня до недавнего времени была тоже такая же ошибка регулярно (бедная смесь)... На СТО один из гуру сказал, что это будет до тех пор пока не удастся зеленую кривую подогнать под голубую... Т.е. зеленая на диаграмме (газ) должна быть на голубой (бензин) или чуть выше... Но никак не ниже... После этого он выравнял мне эти карты и у меня зеленая практически совпала с синей линией... После этого Чек перестал выскакивать... Манипуляции если шаришь можно сделать руками, а можно автоматически. .. Мне сделал автоматом и подправил руками. Для автоматической коррекции обновил мне прошивку контролера на 8.чего то там еще, а стояла 7.чего то там еще...

Оффлайн Виталий

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Апрель 03, 2015, 00:18:01 »
А не может стрелка уровня топлива стремиться к 0 при езде на газе как у французов, клемму скинул и у тебя показан правильный уровень бензина?

Оффлайн Неуч

• Работники СТО
  • Sr. Member
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Апрель 03, 2015, 07:39:43 »
У опеля такого нет. А сколько газа потребила на 350 км? Нужно комп подключить, может одну форсунку забыли переключить?

Оффлайн Михаил

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Июнь 20, 2016, 08:00:21 »
Ребята, у меня проблема! Поставил на рено логан 2013 ГБО 4 поколения, двигатель работает нормально, ровно мягко, но проблема с бортовиком, показывает расход бензина, по ее мнению его осталось на 100 км, хотя машина работает на газу и реально в баке топлива на 200, вчера заехал на заправку, впрыстнул 5 литров, думал счетчик покажет реальное кол-во топлива, ага конечно, все тоже. Что мне делать? Ждать когда совсем закончится по компьютеру? Как мне вернуть реальные показания!!! Спасибо Всем огромное заранее!!!

Оффлайн Виктор

• Работники СТО
  • Sr. Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 6
  • -> Получил: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Июнь 20, 2016, 15:32:15 »
Что установщики говорят? Вроде вопросов уже не должно возникать. 

Оффлайн Михаил

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : Июнь 20, 2016, 15:57:36 »
Здравствуйте, они сказали что это болезнь всех французов и если я залью топливо то компьютер должен показать реальное количество топлива в баке, вот я и залил пятерочку, а он вообще не отреагировал? Может клему с аккумулятора снять и подождать -счетчики онулируются????

Оффлайн Виктор

• Работники СТО
  • Sr. Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 6
  • -> Получил: 25
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Июнь 20, 2016, 17:28:51 »
На carhelp эту тему поднимали.

Оффлайн Sergei

• Работники СТО
  • Full Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Получил: 3
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : Июнь 20, 2016, 19:23:00 »
Чтобы обнулить бортовой компьютер, необходимо нажать небольшой штырек на нем и удерживать в течение 5 секунд.

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Михаил

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : Июнь 21, 2016, 13:53:53 »
Братья-славяне, топливо на нуле, пикает и горит лампочка, поехал долил еще пять литров, все равно на нуле и горит лампочка. Хотел сбросить клему, позвонил мастеру, он сказал что ненадо а то ему вечером надо что-то регулировать, они выставили какие то точки и если я сниму клему то у них что-то не получится!!!Подскажите где этот штырек на компьютере? Почему так??? Это особееность машины или строение рук мастеров???А где уже обсуждалась эта тема, извините, я тут новичок, только неделю назад поставил газ!!! Настроение не к черту!!! :(

Оффлайн Неуч

• Работники СТО
  • Sr. Member
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : Июнь 21, 2016, 18:49:09 »
Че за автомобиль?