Автор Тема: топливная коррекция на газу  (Прочитано 22916 раз)

Оффлайн tesak767

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
топливная коррекция на газу
« : Августа 17, 2012, 09:01:38 »

День добрый. Автомобиль toyota verso 2009 стоит гбо alfa m. Ездил было все нормально, сейчас купил  блютус адаптер elm 327 который через диагностически й порт выдает всю информацию. Соединяюсь с ним через планшет на андроиде использую программу   torgue... и наблюдаю что кратковременна я и долговременная коррекция далеки от нуля.... кратковременна я скачет, а долговременная очень часто ползет вверх далеко за 20... при разгоне уменьшается, а при холостых и малых оборотах растет, хотя бывает и точно наоборот. На бензин перехожу , коррекция снижается становииься 4-7. При установке гбо время впрыска настроили очень хорошо, а коррекция лезет... не знаю в чем причина. И стоит ли вообще верить показаниям этих адаптеров? И еще вопрос насколько это все критично, ведь я так прнимаю это говорит о бедной смеси, а это может и до прогара клапанов довести.... помогите пожалуйста, очень нравиться ездить на газу, но пугает этот вопрос и уже думаю не снять ли гбо....

Оффлайн Олег

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
    • Просмотр профиля
Re: топливная коррекция на газу
« Ответ #31 : Декабря 29, 2015, 07:46:19 »
Это Димко 2000 , в принципе отличный редуктор , но по отзывам знакомых из владика где эти редуктора очень распространены после года эксплуатации , требует замены ремкомплекта , то ли газ у них уж совсем плохого качества , эти отзывы также касаются и редуктора Димко R230. Все они начинают проваливать и закидывать давление со временем.
Ещё Олег рампа у вас закольцована с другой рампой.
да закольцована, к редуктору замечаний пока нет, прошёл только 40ткм.
Желаю удачи

Оффлайн Сергей Nogotkoff

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 20
  • -> Получил: 52
  • +7(921) 062-82-17
    • Просмотр профиля
    • GazAlternativa - магазин ГБО
« Ответ #32 : Декабря 29, 2015, 22:09:31 »
Олег , есть вообще возможность у вас открыть программу и посмотреть может в мозгах есть коррекция по этой рампе , в диджике допустим есть такая опция можно даже одну любую форсунку процентно прибавить время открытия или убавить , я Альфой не занимаюсь и не знаю есть ли там такая опция , может установщики воспользовалис ь ей по какой то причине.

Оффлайн Олег

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Декабря 30, 2015, 05:53:46 »
Олег , есть вообще возможность у вас открыть программу и посмотреть может в мозгах есть коррекция по этой рампе , в диджике допустим есть такая опция можно даже одну любую форсунку процентно прибавить время открытия или убавить , я Альфой не занимаюсь и не знаю есть ли там такая опция , может установщики воспользовалис ь ей по какой то причине.
да возможность есть, я гбо сам установливал, в проге в альфе нет такой корректировки по форсам, температурной коррекцией чутка подправил,  сейчас уже не так, но 1 банку -12%,по банку2 +10%, короче пока всё также, только сместился не много и всё.
Желаю удачи

Оффлайн Сергей Nogotkoff

• Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 20
  • -> Получил: 52
  • +7(921) 062-82-17
    • Просмотр профиля
    • GazAlternativa - магазин ГБО
« Ответ #34 : Декабря 30, 2015, 08:34:43 »
Сделайте скрины настроек и карты на хх сначала на газу потом на бензине и здесь выложите.

Оффлайн сергей

• Full Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 9
  • -> Получил: 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабря 30, 2015, 11:53:49 »
Ручную калибровку пробовал,с одним KG?
Альфа и еще раз Альфа

Оффлайн Олег

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабря 30, 2015, 21:28:09 »
Сделайте скрины настроек и карты на хх сначала на газу потом на бензине и здесь выложите.
сделаю только позже, сейчас в отъезде.
Желаю удачи

Оффлайн Олег

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабря 30, 2015, 21:35:06 »
Ручную калибровку пробовал,с одним KG?
нет с одним KG не пробовал, но в основном ручной калибровкой топливные коррекции вывожу в норму
Желаю удачи

Оффлайн Роман72

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 4
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Февраля 21, 2019, 15:23:28 »
 На инжекторных системах разве топливная смесь может быть "богатой" или бедной"? В случае необходимости
 начинается коррекция. Если чек не загорелся, значит коррекция в пределах нормы. Или я сильно ошибаюсь?
Nissan Almera Classic 1.6 2007 Пропан
Stag-300-4,Alaska-AT09,Valtek 3Ω
Вариатор Mikroluch Hmel

Оффлайн Nnikolay10

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 2
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Февраля 22, 2019, 15:23:59 »
Авто работает на бензе всё в норме,долгосрочная в + - 5%, а вот на газу есть проблемы, по первому банку долгоср. уходит сильно в минус аж 22-27%, по банку2 всё в норме, что может быть ?может кто сталкивался с этим?подскажите пожалуйста. Двс 1GR, Toyota. Гбо альфа+Dymco

Тут возможно подтекание бензина при работе на газе именно в этом банке, либо сброс газа через вакуум в эту часть коллектора.