Автор Тема: Фильтры для газового оборудования  (Прочитано 22742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gazmap

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 11
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Тянусь к знаниям
    • Просмотр профиля
    • Путеводитель по миру ГБО
Фильтры для газового оборудования
« : Февраля 14, 2011, 21:25:18 »
Фильтры для газового оборудования

В своем видео сюжете я показывал состояние фильтра тонкой очистки прошедшего 10000 км.   Для сокращения количества грязи попадаемой в форсунки применяют фильтры тонкой очистки, особенно эффективны фильтры с отстойником. На видео показан фильтр фирмы Matrix. В данном материале выкладываю известные коды фильтров, они помогут найти самый дешевый вариант.
Читать полностью
« Последнее редактирование: Марта 02, 2011, 17:13:51 от Stehlen »

Оффлайн Анастас

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re:Фильтры для газового оборудования
« Ответ #1 : Апреля 22, 2011, 23:43:16 »
Месяц уж наверно как пришел заказанный мной на экзсите фильтр 999/15. На днях поставил, встал нормально. Внешне не отличим от оригинального.

Оффлайн Trans

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Фильтры для газового оборудования
« Ответ #2 : Апреля 24, 2011, 12:03:28 »
Месяц уж наверно как пришел заказанный мной на экзсите фильтр 999/15. На днях поставил, встал нормально. Внешне не отличим от оригинального.
Я тоже заказывал, мне пришел не подходящий по высоте. Разница с оригинальным пару милиметров. Я поставил все равно, уплотнительное кольцо сделал и поставил.

Я думаю экзист оригинал и продает, просто контроль над размером производитель не ведет как надо!

Оффлайн Gazmap

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 11
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Тянусь к знаниям
    • Просмотр профиля
    • Путеводитель по миру ГБО
Re:Фильтры для газового оборудования
« Ответ #3 : Апреля 24, 2011, 13:10:47 »
Я думаю экзист оригинал и продает, просто контроль над размером производитель не ведет как надо!

Тоже так думаю, и тоже фильтр по высоте был меньше.
Лежат еще два фильтра, заказывал на автодоке. Может другая партия и более правильные будут. Скоро узнаю.

Оффлайн Timka

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Фильтры для газового оборудования
« Ответ #4 : Апреля 24, 2011, 23:58:39 »
можно с одноразовым жить прекрасно, главное поставить горизонтально. А матрикс больно дорогой.
Если хочешь чтобы сделали хорошо - сделай сам!

Оффлайн Trans

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Фильтры для газового оборудования
« Ответ #5 : Апреля 25, 2011, 09:19:15 »
можно с одноразовым жить прекрасно, главное поставить горизонтально. А матрикс больно дорогой.
стоял одноразовый. Не совсем горизонтально и конденсат он совсем не собирал.

Оффлайн Kovax

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 2
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +2/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры для газового оборудования
« Ответ #6 : Февраля 29, 2012, 16:15:02 »
а на ловате такой же стоит? очень похож и просят за него капец сколько у нас(((((
может есть у кого снятый, замерить размеры, а то лень свой вытаскивать))))
MB A140 Lovato EF MAP kit, MB ML320 Stag-300, IG-5, Lovato HP
Установка ГБО в Муроме. Диагностика автомобилей.

avtodoctor

  • Гость
Re: Фильтры для газового оборудования
« Ответ #7 : Февраля 29, 2012, 21:22:35 »
Приезжает сегодня таксист на десятке. Вот, газ у меня не работает- посмотрите. Начинаем смотреть, стоит евро 4 стаг, с виду все чистенькое. Спрашиваю как давно поставил- отвечает 2.5 года назад, следующий вопрос- что делал, менял ли фильтры? Ответ- ГЫ ГЫ, ГА ГА а зачем их менять? Все прекрасно работало до сегодняшнего дня. Я спрашиваю- двигатель хорошо работает? значит и масло в нем ты не менял и фильтры за все это время? Вопрос поверг в ступор...
Вытаскиваем фильтр из редуктора- кусок угля.

Оффлайн Kovax

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 2
  • Сообщений: 152
  • Репутация: +2/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры для газового оборудования
« Ответ #8 : Марта 22, 2012, 23:11:09 »
сегодня промерил фильтр с ловато - такой же как в топике... значит буду брать PM 999/15 за 100р и не париться)))
а фильтр в редукторе (http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=826) альтернативный ни кто не нарыл?
« Последнее редактирование: Марта 23, 2012, 09:29:02 от Kovax »
MB A140 Lovato EF MAP kit, MB ML320 Stag-300, IG-5, Lovato HP
Установка ГБО в Муроме. Диагностика автомобилей.

Оффлайн andrejpushkaryov

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры для газового оборудования
« Ответ #9 : Марта 28, 2012, 21:01:16 »
http://gas-shop.ru/catalog/ вроде здесь в разделе фильтра полно всяких

Оффлайн Сергей

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры для газового оборудования
« Ответ #10 : Июня 11, 2013, 03:55:14 »
Процесс фильтрации газа для ГБО (газобаллонного оборудования) - очень важен, для продолжительно й без проблемной работы всей системы в целом.Особенно на Украине, где качество газа оставляет желать лучшего.

Задача фильтра обеспечить высокую эффективность фильтрации, то есть быть в состоянии поймать даже самые мелкие взвешенные частицы как твердые (стружка и графит) так и жидкие (фракции нефти и воды).

Рассмотрим наиболее популярные фильтрующие материалы: бумага, полиэстр, стекловолокно и булпрен (BULPREN).

Площадь фильтра газовой фазы, может достигать до 600 см2.  Для сравнения это лист формата А4.  Для того чтобы уместить такую площадь в небольшой газовый корпус фильтра, материал подвергается плиссировке, которая увеличивает фильтрующую площадь в несколько раз.


Бумага до сих пор остается самым распрастраненн ым фильтрующим элементом. Для придания ей жесткости используют специальные материалы, которые сохраняют форму фильтра. Так же используют так называемые "коронки" (стальные   или пластиковые ), которые фиксируют фильтрующий элемент в нужной форме. 
Для еще более жесткой фиксации внутри некоторых фильтров используют перфорированны й металлический сердечник .
 

 
Полиэстровые фильтра сделанны из специального нетканного материала имеют лучшие качества, чем бумага и соответственно лучшую фильтрацию от мелких частиц.


 Фильтр изготовленный из стекловолокна имеет очень низкое сопротивление газовому потоку.

Особенностью таких фильтров является их высокая гигроскопичнос ть (не впитывает влагу). 

Вода и другие жидкости эффективно отделяются от газа.


Одной из последних разработок в сфере фильтрующих материалов, используемых в газовых фильтрах -называется BULPREN.

Он имеет пенистую структуру и очень эффективно останавливает даже самые мелкие частицы фракций и нефтяных загрязнений.

Помните чистый фильтр - это залог долговременной и бесперебойной работы ГБО. Фильтра необходимо менять: бумажные каждые 10000 км, полиэстровые каждые 15000 км, и булпреновые 20000 км.

Но, к сожалению, эти цифры условны для газа в Украине....

автор: Michael True

Оффлайн Vadim Bravkov

  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 3
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +11/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры для газового оборудования
« Ответ #11 : Июня 11, 2013, 05:25:04 »
Вообще-то у фильтров есть конкретные технические характеристики . А высокая гигроскопичнос ть - это способность впитывать влагу  ;)

Оффлайн michelwer

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 9
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +12/-6
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры для газового оборудования
« Ответ #12 : Июня 11, 2013, 14:44:27 »
                 Пару слов о газовых фильтрах для ГБО. В частности из вспененных материалов. Лет 20 назад появились воздушные фильтры из вспененных материалов для легковушек. Даже показали, что их ставят на спортивные машины, люди покупали, а ресурс у них оказался никакой. Забивались мгновенно.

Оффлайн Автодоктор

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 9
  • Сообщений: 505
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Установка газового оборудования
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры для газового оборудования
« Ответ #13 : Июня 11, 2013, 15:52:40 »
Я бы больше 10 тыс не советовал ездить на любом фильтре

Оффлайн Vadim Bravkov

  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 3
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +11/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Фильтры для газового оборудования
« Ответ #14 : Июня 11, 2013, 22:06:21 »
                 Пару слов о газовых фильтрах для ГБО. В частности из вспененных материалов. Лет 20 назад появились воздушные фильтры из вспененных материалов для легковушек. Даже показали, что их ставят на спортивные машины, люди покупали, а ресурс у них оказался никакой. Забивались мгновенно.
Я бы больше 10 тыс не советовал ездить на любом фильтре
Вот и хотелось-бы увидеть в обзоре слова: тонкость отсева, полнота отсева, гидравлическое сопротивление, ресурс... плюсы и минусы разных конструкций и "начинок"... Ведь нет идеальных решений - компромисс везде :)