Автор Тема: Потерял паспорт, 25 мне было...  (Прочитано 1480 раз)

Оффлайн Gazmap

• Administrator
  • Full Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 8
  • Тянусь к знаниям
    • Просмотр профиля
    • Путеводитель по миру ГБО
Потерял паспорт, 25 мне было...
« : Апрель 21, 2011, 11:29:47 »
Вчера обнаружил, что в привычном месте паспорта нет.. Начал искать только сегодня, все обрыл - нигде нет.

Ввел в гугл - Потерял паспорт, что будет? А там ппц, люди живут чуть ли не рабстве когда теряют паспарта, кредиты на несколько миллионов, левые фирмы для отмывания денег.. В общем очканул, я сильно. Стал искать сколько времени замена паспорта занимает, в Кургане 10 дней, у нас 2 месяца. Не радостно.
Ходил переживал, и все таки нашел в машине между задними сидениями. Какое же облегчение.

А кто нибудь терял паспорт? Как все закончилось? Могут ли реально быть печальные последствия?
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2011, 11:38:35 от Stehlen »

Оффлайн Trans

• Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
    • Просмотр профиля
Re:Потерял паспорт, 25 мне было...
« Ответ #1 : Апрель 24, 2011, 11:04:58 »
самый минимум - мягко говоря "утомишься" ходить по "одному окну".  >:(

Оффлайн Евген

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Май 13, 2011, 11:16:38 »
Совет на будующее всем с кем приключилась такая беда в виде потери паспорта:
1) идете  в отдел УФМС  в своем районе и сообщаете  о потере паспорта. В отношении вас составляют административн ый протокол за  совершенное административн ое правонарушение, предусмотренно е
ч.1 ст.19.15 КоАП РФ-  Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительн ому удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, оплачиваете штраф от 1500 до 2500 рублей, далее пишите заявление о выдаче паспотра, ждете около месяца чуть больше или меньше и получаете новый паспорт.
2) второй способ прийти у милицию, сообщить что у Вас его - паспорт этот украли, штраф при этом платить не придется, но есть одно большущее  НО!!!!, ч.1 ст.306 УК РФ Заведомо ложный донос о совершении преступления, так что придумывать надо будет убедительную легенду о том, как у вас украли паспот, где и при каких обстоятельства х, а потом еще и несколько раз в милицию (полицию) ходить.
Так что, лучше обойтись малой кровью и заплатить штраф   за административн ое правонарушение, а еще лучше не терять ПАСПОРТ))))
« Последнее редактирование: Май 13, 2011, 11:20:56 от Евген »

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 30
  • -> Получил: 77
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
« Ответ #3 : Май 13, 2011, 11:25:33 »
Лучше склонять ментов к:
статья  19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), - влечет предупреждение или наложение административн ого штрафа в размере от ста до трехсот рублей. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
consultant.ru/popular/koap/13_20.html

Оффлайн Евген

• Newbie
  • *
  • Спасибо
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Май 13, 2011, 11:43:32 »
Точно и еще и по ст.19.16 накажут)))

Вообще  все зависит от того какие объяснения вы дадите.   Не теряйте паспорт и будет вам счастье! :P         

Оффлайн Stehlen

• Global Moderator
  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 30
  • -> Получил: 77
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
« Ответ #5 : Май 13, 2011, 19:24:46 »
Точно и еще и по ст.19.16 накажут)))

Вообще  все зависит от того какие объяснения вы дадите.   Не теряйте паспорт и будет вам счастье! :P         
Тут наверно как ситуация с правами. Когда забыл дома.. Если сотрудник милиции мягко говоря не достоин сего звания, то начинаются разводы на управления ТС без прав. Хотя понятно, что управления ТС без прав это другое.