Автор Тема: ФОРСУНКИ BARRACUDA  (Прочитано 51361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн евгений

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 1
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • ниссан максима гбо-DGI 3D
    • Просмотр профиля
ФОРСУНКИ BARRACUDA
« : Апреля 29, 2014, 13:33:12 »
Машина Ниссан Максима 3.0л 6 цил. 193 л.с. Установка Диджитроник эво с автоадаптацией редуктор tomasetto arctic at 09

Купил я всё таки форсунки Барракуда аналог Hana 2000
у нас в перми за рейку из 3-х форсунок отдал 3.100 руб. за рейку из 4-х форсунок просят 3450руб. Я считаю что это нормальная цена для форсунок!

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Maксимальный расход при давлении 1,2 bar   [Nl/min]   115 ±1
Диаметр штуцера   [mm]   max 2,8
Сопротивление катушки   [Ω]   1,9 ±5%
Время открытия инжектора   [ms]   ˞1,9
Время закрытия инжектора   [ms]   ˞1,2
Max амплитуда тока   [A]   4
Max ток удержания   [A]   2
Номинальное рабочее давление   [bar]   0,2 ÷ 4,2
Max рабочее давление   [bar]   4,5
Диапазон рабочих температур   [°C]   -20 ÷ 120
Рабочее напряжение   [V DC]   6 ÷ 18
Гарантия   [km]   100 000
Срок службы    > 500 миллионов циклов

Форсунки работаю тихо как бензиновые! На холодную перестал троить двигатель! Рассверлил жиклёры до 2.4 были 1.75 и сделал автонастройку! вот что получилось!
« Последнее редактирование: Мая 05, 2014, 22:39:43 от Stehlen »

Оффлайн Сергей Nogotkoff

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 20
  • -> Получил: 53
  • Сообщений: 1348
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
  • +7(921) 062-82-17
    • Просмотр профиля
    • GazAlternativa - магазин ГБО
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #16 : Мая 24, 2014, 00:00:32 »
Китайцам респект)))) .... не дремлют)))))
что бы мы без них делали ))))

Оффлайн Цезарь

  • Поддержка SECGAS
  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 1
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • WWW.SECGAS.COM Автомобильное Газовое Оборудование
    • Просмотр профиля
    • SECGAS - автомобильное газовое оборудование
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #17 : Мая 24, 2014, 00:20:32 »
А при чем здесь китайцы ?
Mitsubishi Outlander v2,4, 2008г., ГБО - SEC POWER, Редуктор - Shark 1500, Форсунки Barracuda
SECGAS - автомобильное газовое оборудование
SECGAS - Интернет магазин ГБО

Оффлайн Stehlen

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 31
  • -> Получил: 82
  • Сообщений: 3103
  • Репутация: +123/-44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #18 : Мая 24, 2014, 08:12:22 »
А при чем здесь китайцы ?
Опровергнуть то тоже особо компетентно не смогу, потому как сами понимаете, нужно будет чего то показать, в доказательства, а у меня кроме форсунки по виду напоминающая Хана с надписью Prins , нечем козырять, ХЗ может и Баракуда их сделели, или еще кто, но на форсунках из того комплекта, написано Prins а на вид они все похожи.
Я тут Китайские купил на Алиэкспресс, дк они за 13 $ вылетая Хана Н2000 ))))

Оффлайн Виталий

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #19 : Июля 08, 2014, 10:03:30 »
Доброго дня.
У меня Pacifica 4.0, 186kw, стоят форсунки Valtec, мозг Digitronic 3D, решил поменять форсунки на Barracuda, на холостых давление 1.3\1.35
Вопрос, на сколько мне рассверлить жиклеры?
Заранее благодарен

Оффлайн AshTag

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 5
  • -> Получил: 3
  • Сообщений: 319
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Мерседес Е200
    • Просмотр профиля
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #20 : Июля 08, 2014, 21:53:30 »
Опровергнуть то тоже особо компетентно не смогу, потому как сами понимаете, нужно будет чего то показать, в доказательства, а у меня кроме форсунки по виду напоминающая Хана с надписью Prins , нечем козырять, ХЗ может и Баракуда их сделели, или еще кто, но на форсунках из того комплекта, написано Prins а на вид они все похожи.
Я тут Китайские купил на Алиэкспресс, дк они за 13 $ вылетая Хана Н2000 ))))
А как работают эти китайские хана? Стоит покупать?
Mercedes w124, E200, 1994 г, система PMS.
Stag 300-4-isa2, tomasetto AT12 метан, HANA2002 red, 1.9 ohm

Оффлайн Сергей Nogotkoff

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 20
  • -> Получил: 53
  • Сообщений: 1348
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
  • +7(921) 062-82-17
    • Просмотр профиля
    • GazAlternativa - магазин ГБО
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #21 : Июля 08, 2014, 22:37:08 »
Доброго дня.
У меня Pacifica 4.0, 186kw, стоят форсунки Valtec, мозг Digitronic 3D, решил поменять форсунки на Barracuda, на холостых давление 1.3\1.35
Вопрос, на сколько мне рассверлить жиклеры?
Заранее благодарен

42.5 л.с./1ц. при максимальной нагрузке давлении=1,1 - жиклёры = 2,4мм
можете начать с 2.2мм

Оффлайн Виталий

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #22 : Июля 09, 2014, 10:09:25 »
Спасибо

Оффлайн Цезарь

  • Поддержка SECGAS
  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 1
  • Сообщений: 39
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • WWW.SECGAS.COM Автомобильное Газовое Оборудование
    • Просмотр профиля
    • SECGAS - автомобильное газовое оборудование
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #23 : Июля 09, 2014, 10:32:51 »
Виталий. Если у вас Chrysler Pacifica 4.0 и двигатель 186 кВт V6 то это около 253 л.с. На 1 цилиндр получается 42.2 поэтому для такого объема скорее всего будет ближе к 2.7 ( диапазон он 2,7 до 3 ) диаметр отверстия, начинать можете с 2,4, 2,2 будет маловат на  такую машину.

А как работают эти китайские хана? Стоит покупать?
D
Доброго дня.
У меня Pacifica 4.0, 186kw, стоят форсунки Valtec, мозг Digitronic 3D, решил поменять форсунки на Barracuda, на холостых давление 1.3\1.35
Вопрос, на сколько мне рассверлить жиклеры?
Заранее благодарен

Mitsubishi Outlander v2,4, 2008г., ГБО - SEC POWER, Редуктор - Shark 1500, Форсунки Barracuda
SECGAS - автомобильное газовое оборудование
SECGAS - Интернет магазин ГБО

Оффлайн Виталий

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #24 : Июля 09, 2014, 14:45:12 »
Спасибо.
Я таблицу изучал, думаю начать с 2.3 (+будет небольшая погрешность при сверлении), в таблице приведены приблизительны й размер жиклеров.
Я смотрю что есть зависимость от давления, чем больше, тем меньше диаметр форсунки.
 http://www.autogaz-alex.pl/index.php?option=com_content&view=article&id=216:05-barracudaru&catid=38:injectors&Itemid=150&lang=ru

Оффлайн Павел chv

  • Работники СТО
  • Jr. Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 4
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #25 : Июля 10, 2014, 11:00:03 »
Доброго дня.
У меня Pacifica 4.0, 186kw, стоят форсунки Valtec, мозг Digitronic 3D, решил поменять форсунки на Barracuda, на холостых давление 1.3\1.35
Вопрос, на сколько мне рассверлить жиклеры?
Заранее благодарен
По хорошему вряд-ли производительн ости будет достаточно. Максимум для 6 цил 210-220 л.с.  На высоких оборотах и под нагрузкой придётся добавлять бензин

Оффлайн Павел chv

  • Работники СТО
  • Jr. Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 4
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #26 : Июля 10, 2014, 11:02:47 »

Я тут Китайские купил на Алиэкспресс, дк они за 13 $ вылетая Хана Н2000 ))))
Надо распилить и изучить конструкцию и материалы.

Оффлайн GAZOVIK

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -> Отдал: 3
  • -> Получил: 5
  • Сообщений: 142
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Альфа+Dymco
    • Просмотр профиля
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #27 : Июля 10, 2014, 11:49:53 »
Надо распилить и изучить конструкцию и материалы.
Вчера весь Али облазил,но Ханы не нашел.Одни Валтеки по 700 рублей рампа...

Оффлайн ArieBer

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 9
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #28 : Июля 10, 2014, 13:37:51 »
Надо распилить и изучить конструкцию и материалы.

Явно какая то хрень, не хана точно, потому что ниже 2.5мс уже не работают, так же от 17мс запетление, хотя на низах вполне сносно, на выходных буду пилить
Не хочу подпись!!!!!

Оффлайн Accent-58

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 15
  • -> Получил: 23
  • Сообщений: 836
  • Репутация: +29/-2
  • Пол: Мужской
  • KIa Sorento 3,3
    • Просмотр профиля
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #29 : Июня 22, 2015, 13:19:25 »
Ну почему сразу не контролируемо , может замечали на некоторых авто при положительном КК время газ/ф меньше бенз/ф и наоборот - это всё результат работы внутренних коррекций газ/эбу , но авто при этом работает конечно не совсем хорошо. вывод надо правильно подбирать железо , корректно настраивать время работы газ/ф , активно используя отсечку по экстра/впрыскам не давая форсункам переобогащать смесь .
Можно немного поподробнее про эктра впрыски? Это же впрыски короткой длительности? Из за них форсунки начинают переобогащать смесь?

У меня тоже небольшая проблема. Машина глохнет при отормаживании двигателем и переходе на холостой режим. Особенно любит это делать в поворотах (нагрузка на двигатель немного возрастает из-за ГУР). Сейчас проверял коррекцию холостого хода, увеличил ее с 0,8 до 1,5, теперь при переходах с газа-бензин-газ время бензинового впрыска постоянно. Может в нем было дело? Вообще бензиновые впрыски бывают очень короткие до 1,44 мс. Штуцеров на форсунках нет вообще (получается отверстия на форсунках 2,8мм). Двигатель 245 лс (6 цилиндров)
« Последнее редактирование: Июня 22, 2015, 13:25:48 от Accent-58 »
Sec Power, AEB Plus (были Baracuda), EMER PALLADIO (был Atiker SR-06 super) , 75л тор

Оффлайн Accent-58

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 15
  • -> Получил: 23
  • Сообщений: 836
  • Репутация: +29/-2
  • Пол: Мужской
  • KIa Sorento 3,3
    • Просмотр профиля
Re: ФОРСУНКИ BARRACUDA
« Ответ #30 : Сентября 11, 2015, 09:28:59 »
Отъездил 10 тыс. На баракудах. Вроде бы все нормально. Что не понравилось, одна форсунка громко цокает. Раза в 2 сильнее, чем остальные. Да и вообще форсунки достаточно громкие, на холостых в салоне слышно, как будто дизель. Время впрыска на холостых у меня 3,5 (газа)
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2015, 09:32:22 от Accent-58 »
Sec Power, AEB Plus (были Baracuda), EMER PALLADIO (был Atiker SR-06 super) , 75л тор