Здравствуйте все!!!
Давно занимаюсь настройкой ГБО-4 поколения часто сталкиваюсь с такой проблемой в момент открытия акселератора (газануть) ЭБУ двигателя вместо того чтобы увеличить длительность открытия бензиновой форсунки от 2.5мс до7-9мс добавляет к 2.5мс несколько маленьких по 0.3-0.5мс после чего их объединяет. Бензиновая форсунка на это не успевает среагировать а вот электроника ГБО-4 поколения распознаёт короткий импульс как основной и подаёт его после обработки на газовую форсунку одноразово
в результате чего на топлевной карте ГБО (шарик) режима впрыска при перегазовке с начала летит в верх за тем опускается вниз куда и должен был уйти сразу после нажатия на педаль газа.
Таким образом мы получаем или глубокий провал в момент трогания на газе или дерготню во время езды в динамических режимах.
К сожелению эфективного способа борьбы с данной проблемой пока не нашол.
Буду рад и благодарен всем кто чем-то поможет.