Сразу после регистрации необходимо выполнить вход на основном сайте, после этого можно войти на форум.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Не секрет, что Valtec-медленные форсунки. Увеличивая давление , мы еще больше снижаем время впрыска, с чем они попросту не справятся.
только карта ( электроника АЕВ) , с кривыми это к А-ля... STAG
Сергей, а Стаговская программа с ОМВЛом работать будет?
Сергей про калибровку форсунок понял, сделаю. Самого такой разброс беспокоит. а Стаговская программа с ОМВЛом работать будет?Так из чего же исходить, выбирая давление редуктора?Мотор объемный, мощный, значит нужно высокое давление чтобы выдавал положенную мощность. (но мой редуктор не физически, ни по паспорту больше 1.5 не умеет)Второй момент -время открытия форсунок на ХХ, при высоком давлении они просто не успевают отрабатывать. Значит давление нужно понижатьНужен разумный компромисс. Специалисты, настройщики, дайте отправную точку, как должно быть???Например:"Для двигателя 200 л.с. даление должно быть 1.3, в программе ставить MP, а потом играться с диаметрами жиклеров , менять форсунки на скоростые и тп.Тогда машина поедет, но чтоб давление такое-то. Точка."
Спасибо за оперативные ответы. Был час свободного времени, поэксперименти ровал с машинкой. Выставил давление 1.3 , тип редуктора STD. Лямбда первого ряда зависла наглухо в режиме максимальной коррекции, да и поведение машины не понравилось,размеры штуцеров-"очень маленькие".Поменял давление на 1.43, редуктор CPR, коррекция по лямбда1 стала на уровне 11%. Появилась приемистость. Штуцера на грани между "маленькие и норма".Пока оставил так,но уже положительная динамика
У Вас стоит очень дремучая версия программы - сначала обновите.
На 2 банке явный недолив продолжается , можно перекинуть рампы местами , если проблема перейдёт на 1 банк , то дело 100% в форсунках. Главное переставляя всё пометить и не перепутать . Ну и жиклёры великоваты это очевидно . можно запаять и просверлить меньшим номиналом .
Со 2 банком да, проблемы. На бензине такого нет. Рампы стоят последовательн о ( подвод газа -->[1 2 3]-->[4 5 6]->датчик давления МАР ), можно и форсунки местами поменять.А запаять-да, хорошая идея,сверлить легко, думаю там идеальная соосность не нужна, главное сечение отверстия.
Вы имели ввиду версию прошивки ЭБУ? Обновление не несет никаких последствий? У меня периодически происходит потеря связи между газомозгом и компьютером,не дай Бог во время перепрошивки это произойдет.для обновления предлагается 1 файл 2568_#4000.ep8 это оно?
Сохраните настройки и обновите.Нет, последняя 2568_#1152.ep8
Скачал с сайта OMVL последнюю версию программы, она предлагает следующее. Обновлю до 1152