Зафоткал у бабушки газету о этом проишествии.
В общем написано, что мужик поливал баллон кипятком. Какой то бред, я думаю прогреть баллон газели из чайника сложно. А затем даже если он вздуется, то взорвется от искры и то при достижении концентрации.
Как мне видится, он поливал не баллон, а редуктор. И заводил на газе. Гараж в подвальном помещении дома, наверно была утечка. Бутан скапливался в подвале, водитель не смог завести в мороз (на газу) и решил погреть редуктор кипятком. Прогрел, начал заводить, хлопок в коллектор и от него воспламенился газ скопившийся до этого.