Автор Тема: DiGi. Не проходит калибровку, жрет, тряска на ХХ.  (Прочитано 4743 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klauss

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Авто Хонда, двиг B20B, 2л., 145 л.с.
Оборудование - DiGi, форсунки DiGi, редуктор точно не вспомню сейчас.

До капиталки ДВС все работало нормально, расход в городе и на трассе устраивал, проблем не было.
После капиталки на бензе все шикарно, работает как часики, расход и мощность в норме. Первое время на газу все тоже бло норм, после автокалибровки подправил карты - все норм, не хуже чем было до ремонта.

Сейчас, спустя 10 т.км., все стало отвратно именно на газу:
1. жрет 18-20 литров газа, раньше было 12-13.
2. на ХХ трясет.
3. при одинаковом нажатии на педаль газа на месте без нагрузки - обороты на газу падают на 200-300 относительно бензина. (например, держу 2500 об/мин на бензе, на газу - 2200 об/мин).
4. не проходит автокалибровку, пишет - форсунки малы. но они те же, что и были раньше. хотя иногда и проходит, но коэффициенты все на грани 1,6.

Что сделал уже:
1. заменены все фильтра
2. откалибровал открытие форсунок, сделал 0,45 - это норм или мало?
3. проверил еще раз зазоры в клапанах - все в норме.

Куда еще копать?
Может в редукторе проблема какая?
Подскажите, у меня идеи кончились, а спецы у нас такие, что лучше им не давать авто, все равно все самому переделывать придется...

скрины могу приложить только те, что были в момент нормальной работы.
« Последнее редактирование: Мая 12, 2012, 23:32:08 от Stehlen »

Оффлайн klauss

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
спасибо всем за советы и объяснения.
дело оказалось именно в 3-ей форсунке, поменял пружинку и колечко - все вернулось в норму.
т.к. пружинки в магазине не оказалось, пришлось подбирать из того, что нашел.
по размерам и жесткости вроде похожи, посмотрю, как работать будет.

еще вопрос назрел: на газовом компе вроде есть возможность подключить лямбду. он по ней не регулирует сам? просто в проге можно будет следить за реакцией лямбды?
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 21:36:52 от klauss »

avtodoctor

  • Гость
По лямбде не регулирует, просто дополнительная возможность контроля состава смеси при настройке. Подключать не обязательно

Оффлайн klauss

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
для наглядности не помешает, заодно состояние лямды контролить можно.
осталось найти, куда установщики его воткнули, что он всегда 3,5В кажет...

avtodoctor

  • Гость
Обрезали (фиолетовый провод)- смотреть на выходе из контроллера. Вообще может и помешать, были случаи.

Оффлайн klauss

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
спс, посмотрю.
а чем помешать может, если только считывает, а не регулирует?

avtodoctor

  • Гость
Иногда бывает перекос сигнала зонда, правда очень редко