Автор Тема: гбо Alpha  (Прочитано 36064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн danniz

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 1
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гбо Alpha
« : Августа 11, 2012, 16:43:27 »
Поставил я в конце концов на своего нового Патриота газ, Альфу, по совету Андрея Петрова (http://gazmap.ru/forum/index.php?action=profile;u=128).
Ставил у него в сервисе, целый день, 4 августа.Катаюс ь неделю, искатал 70 л газа.теперь заправил 83. расход 15.3 с учётом трассы 230 км в обратную сторону от Еката до Челябинска.
Впечатления самые положительные, система была настроена после установки и ВСЁ! у меня не возникло даже малейшего желания что-то менять, машина едит что на газе что на бензе одинакаво.
стоит такой комплект http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/komplekt-vpriska-alfa-s4-alaska-rail-ig5-4.html
только редуктор арктика вроде,балон на 130 л http://gbo-shop.ru/magazin-gbo/gazoviy-ballon-130-l.html вошол между арок как там и был.
подключается только разрежение к колектору и проводка к форсункам, я попросил установить жгут с разьёмами чтобы не портить проводку . больше ничего лишнего ,ни тахометр ни лямбда НИЧЕГО!
софт закрыт ключом за 1500р но он и не нужен т.к. регулить там нечего и так всё замечательно.

КТО НЕ ХОЧЕТ ГЕМОРА С ГБО И НАСТРОЙКОЙ СТАВТЕ АЛЬФУ

Спасибо Андрею Петрову и его установщикам за хорошую работу !

УАЗ Патриот
гбо Alpha

Оффлайн Дмитрий

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: гбо Alpha
« Ответ #31 : Мая 03, 2013, 23:15:04 »
Видимо система приработалась что ли. Выкатал сегодня очередную заправку. Трасса-город,  60/40. Расход составил всего 12,5 л! Просто сказка! ))) Больше ничего и не надо! Бензина елось столько же, если не больше! :) Я доволен, как слон! И едет хорошо! Альфа рулит! Тьфу-тьфу-тьфу! :)

Оффлайн Serega074

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: гбо Alpha
« Ответ #32 : Ноября 04, 2013, 15:22:38 »
Поставили ГБО 4 ALPHA на два внедорожника Toyota. Обратились в Allgaz7 (Причальный проезд, 8) и очень об этом пожалели! Машины пригоняли из Волгограда, хотели поставить самое лучшее ГБО, а в Волгограде пока все старенькое оборудование по моделям. Отдали больше 60000 за каждую установку. В итоге через 30000 км навернулся компьютер, через 40000 - форсунки, постоянно сбиваются регулировки - и все в период гарантийного обслуживания. А сервис "Аллгаз7" просто отказался выполнять гарантию. Если проблема не решается дистанционно, просто скидывают с себя ответственност ь, становятся архизанятыми, не дозвониться, не состыковаться. Требуют регулярной платы за ТО для поддержания гарантии (понятно, что ТО проводиться не может - обе машины вернулись в Волгоград, но денег-то халявных хочется!). Общение хамское, решение каждой новой проблемы - большая головная боль. В итоге отвалили кучу денег за диагностики и ремонт тут, в Волгограде, жутко разочарованы. Ни в коем случае не связывайтесь с этой конторой, а если уже связались, каждый свой шаг фиксируйте документально, чтоб потом через суд доказывать правоту.

Оффлайн ArieBer

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 9
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гбо Alpha
« Ответ #33 : Ноября 04, 2013, 17:00:27 »
Цитировать
В итоге через 30000 км навернулся компьютер, через 40000 - форсунки

Какие форсунки были установлены?

Цитировать
постоянно сбиваются регулировки - и все в период гарантийного обслуживания.

Это вы как проверили?

Цитировать
Требуют регулярной платы за ТО для поддержания гарантии (понятно, что ТО проводиться не может - обе машины вернулись в Волгоград, но денег-то халявных хочется!)

При установке, было оговорено что машины не будут проходить сервисное обслуживание у компании-установщика?

Не хочу подпись!!!!!

Оффлайн Stehlen

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 31
  • -> Получил: 82
  • Сообщений: 3103
  • Репутация: +123/-44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re: гбо Alpha
« Ответ #34 : Ноября 04, 2013, 17:17:33 »
Какие форсунки были установлены?
Видимо DYMCO в такой стоимости входят.

Оффлайн ArieBer

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 9
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гбо Alpha
« Ответ #35 : Ноября 04, 2013, 20:11:43 »
Видимо DYMCO в такой стоимости входят.

А вдруг Вальтек ;)
судя по написанному не удивлюсь.
Не хочу подпись!!!!!

Оффлайн Ivan

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 2
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гбо Alpha
« Ответ #36 : Ноября 04, 2013, 21:51:07 »
День добрый всем. Обзавелся комплектом б\у Альфа S4. Редуктор Томасето Аляска.  Установили на Лада Гранта 1,6 8кл. При настройке обнаружилось, что на одной из форсунок Rail IG-5  сорван регулировочный винт. (болтается в гнезде винт сверху форсунки). Посоветуйте можно ли отремонтироват ь данные форсунки или заменить? Будет ли Альфа работать с форсунками OMVL Reg?

Оффлайн павел

  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 33
  • Сообщений: 697
  • Репутация: +37/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гбо Alpha
« Ответ #37 : Ноября 04, 2013, 22:13:44 »
омвел как раз а эти в утиль.

Оффлайн Андрей Петров

  • Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 3
  • -> Получил: 4
  • Сообщений: 1049
  • Репутация: +28/-62
  • Пол: Мужской
  • БиПгаз
    • Просмотр профиля
    • ГБО 6 поколения для автомобилей с непосредственным впрыском топлива
Re: гбо Alpha
« Ответ #38 : Ноября 06, 2013, 19:20:05 »
Поставили ГБО 4 ALPHA на два внедорожника Toyota. Обратились в Allgaz7 (Причальный проезд, 8) и очень об этом пожалели! Машины пригоняли из Волгограда, хотели поставить самое лучшее ГБО, а в Волгограде пока все старенькое оборудование по моделям. Отдали больше 60000 за каждую установку. В итоге через 30000 км навернулся компьютер, через 40000 - форсунки, постоянно сбиваются регулировки - и все в период гарантийного обслуживания. А сервис "Аллгаз7" просто отказался выполнять гарантию. Если проблема не решается дистанционно, просто скидывают с себя ответственност ь, становятся архизанятыми, не дозвониться, не состыковаться. Требуют регулярной платы за ТО для поддержания гарантии (понятно, что ТО проводиться не может - обе машины вернулись в Волгоград, но денег-то халявных хочется!). Общение хамское, решение каждой новой проблемы - большая головная боль. В итоге отвалили кучу денег за диагностики и ремонт тут, в Волгограде, жутко разочарованы. Ни в коем случае не связывайтесь с этой конторой, а если уже связались, каждый свой шаг фиксируйте документально, чтоб потом через суд доказывать правоту.
Возьму право процитировать вам ответ директора компании ALLGAZ7 на другом форуме. Сюда он видимо не заходит.

Для начала хотелось бы понять кто это водитель или владелец данных авто?
1.) Сколько раз вы приезжали на Т.О. после установки? ни одного раза, О КАКОЙ ГАРАНТИИ ВЫ ТОГДА ГОВОРИТЕ или главное написать по больше га.на?
2.) ЭБУ который действительно работал не корректно, мы же вам прислали новый за свои деньги, хотя за пересылку мы НЕ ДОЛЖНЫ оплачивать.
3.) Накрывшаяся форсунка на 40.000, которую вы хотели, чтобы мы вам её на "ХАЛЯВУ" как вы говорите, отправили в Волгоград? Выдохните!!! гарантия товарищ интриган закончилась на 10.000, а к 40.000 км её и след простыл или у вас свои правила гарантии, ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ КТО НЕ В КУРСЕ, КОМПАНИЯ ( ALLGAZ7 ) даёт гарантию на оборудование и на монтаж 3 года без ограничения пробега, при условии прохождения своевременного Т.О.
4.) А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, гражданин клеветник, вы забыли написать, что в период гарантии когда у вас возникли проблемы с редукторами на вашем "отличном" газе, Я САМ, ЛИЧНО, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ ALLGAZ7, ВЫЕХАЛ В ГОРОД ВОЛГОГРАД, АРЕНДОВАЛ У ВАШЕГО ДРУГА ГАРАЖ, В КОТОРОМ БЕСПЛАТНО, Б Е С П Л А Т Н О ЗАМЕНИЛ РЕДУКТОРА. КТО НИБУДЬ ИЗ ЧИТАЮЩИХ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОГО РОДА ОТНОШЕНИЕМ К КЛИЕНТУ? СОМНЕВАЮСЬ. ВЫ ЗАБЫЛИ ДОБАВИТЬ О ВЫДАННЫХ ВАМ 12 ШТУК ФИЛЬТРОВ, ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ НЕСКОЛЬКИХ Т.О. И ИНТЕРФЕЙС ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К КОМПУ, ЗА КОТОРЫЕ МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТ ВАС ОПЛАТЫ!!!

Оффлайн ArieBer

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 9
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: гбо Alpha
« Ответ #39 : Ноября 06, 2013, 20:04:04 »
Как я  и говорил, очередной неадекват с ведром говна и вентилятором.
Не хочу подпись!!!!!

Оффлайн Serega074

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: гбо Alpha
« Ответ #40 : Декабря 24, 2013, 16:00:36 »
Возьму право процитировать вам ответ директора компании ALLGAZ7 на другом форуме. Сюда он видимо не заходит.

Для начала хотелось бы понять кто это водитель или владелец данных авто?
1.) Сколько раз вы приезжали на Т.О. после установки? ни одного раза, О КАКОЙ ГАРАНТИИ ВЫ ТОГДА ГОВОРИТЕ или главное написать по больше га.на?
2.) ЭБУ который действительно работал не корректно, мы же вам прислали новый за свои деньги, хотя за пересылку мы НЕ ДОЛЖНЫ оплачивать.
3.) Накрывшаяся форсунка на 40.000, которую вы хотели, чтобы мы вам её на "ХАЛЯВУ" как вы говорите, отправили в Волгоград? Выдохните!!! гарантия товарищ интриган закончилась на 10.000, а к 40.000 км её и след простыл или у вас свои правила гарантии, ЕЩЁ РАЗ ДЛЯ ВСЕХ КТО НЕ В КУРСЕ, КОМПАНИЯ ( ALLGAZ7 ) даёт гарантию на оборудование и на монтаж 3 года без ограничения пробега, при условии прохождения своевременного Т.О.
4.) А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ, гражданин клеветник, вы забыли написать, что в период гарантии когда у вас возникли проблемы с редукторами на вашем "отличном" газе, Я САМ, ЛИЧНО, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ ALLGAZ7, ВЫЕХАЛ В ГОРОД ВОЛГОГРАД, АРЕНДОВАЛ У ВАШЕГО ДРУГА ГАРАЖ, В КОТОРОМ БЕСПЛАТНО, Б Е С П Л А Т Н О ЗАМЕНИЛ РЕДУКТОРА. КТО НИБУДЬ ИЗ ЧИТАЮЩИХ СТАЛКИВАЛСЯ С ПОДОБНОГО РОДА ОТНОШЕНИЕМ К КЛИЕНТУ? СОМНЕВАЮСЬ. ВЫ ЗАБЫЛИ ДОБАВИТЬ О ВЫДАННЫХ ВАМ 12 ШТУК ФИЛЬТРОВ, ДЛЯ ПРОХОЖДЕНИЯ НЕСКОЛЬКИХ Т.О. И ИНТЕРФЕЙС ДЛЯ ПОДКЛЮЧЕНИЯ К КОМПУ, ЗА КОТОРЫЕ МЫ ДО СИХ ПОР НЕ ПОЛУЧИЛИ ОТ ВАС ОПЛАТЫ!!!


Вообще-то я не собирался развивать эту тему – предупредил людей по принципу «имеющий уши да услышит», и больше на форум-то не заходил. А тут заглянул случайно и увидел «ответ».
Ну вот из-за такой наглой лжи Алика, который типа  «ЛИЧНО, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ ALLGAZ7» придется написать подробнее.
Ну неужели нашелся бы такой идиот, чтобы ставить оборудование на иногородние машины (за 1000 км), не решив вопрос гарантии и ТО? И не ездить же  на то за 1000км! Это было первое, что оговаривалось с Аликом еще до установки. На что он клятвенно пообещал, что ТО вообще не проблема, оно очень простое, его сможет делать сам водитель под его, Алика, руководством, и, конечно, никакой проблемы с гарантией!
А дальше, после установки, начались постоянные проблемы. Полетел редуктор, его и правда заменили. Не работает индикатор количества газа – он и до сих пор не работает. Самое тоскливое – постоянно происходил сбой. Мы мучились с этой историей много месяцев с обеими машинами. Представьте себе – при обгоне чуть сильнее нажимаешь на газ, а машина вместо продолжения разгона дергается, падает мощность и еле тянет. В компьютере прописывается ошибка, дальше иногда помогает заглушить двигатель и завести заново, а иногда приходится сбрасывать клемму с аккумулятора, ждать, а потом выставлять заново все настройки. И так иногда по нескольку раз за день езды. Короче. Хлебнули лиха по полной.
При этом  и сам Алик, и несколько раз под его мудрым руководством все регулировали, каждый раз он говорил, что теперь все в порядке. При этом наличие гарантии сначала он не отрицал, потом начал периодически избегать звонков, тянуть резину. Приходилось ждать неделями. Ну и в результате, когда мы в очередной раз ждали форсунку на замену, и 2 недели ездили на бензине (Алик обещал ее заменить по гарантии), он и придумал историю, что гарантия недействительн а, и предложил заплатить. На все попытки его вразумить и напомнить про договоренность он вилял и разговор кончился ничем. Ну тогда я его и предупредил, что выложу эту историю на форумах, чтобы люди знали,  кем имеют дело.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 16:01:58 от Serega074 »

Оффлайн Владимир

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: гбо Alpha
« Ответ #41 : Февраля 12, 2019, 15:43:07 »
Не рекламируй заведомо плохую вещь, минус к карме, как может китайская самая дешевая подделка быть супер оборудованием)