Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
Не получили
письмо с кодом активации
?
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
с помощью:
SMF
Яндекс
Google
Новости:
Читайте правила форума
Начало
На основной сайт
Помощь
Поиск
Вход
Регистрация
Форум о ГБО
»
Газобаллонное оборудование
»
Комплектующие газового оборудования
»
Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
Страницы: [
1
]
Автор
Тема: Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном (Прочитано 6624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Анисимов Олег
Sr. Member
Спасибо
-> Отдал: 0
-> Получил: 0
Сообщений: 272
Репутация: +2/-2
Пол:
Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
«
:
Декабря 04, 2012, 17:01:42 »
Здраствуйте Господа установщики и эксплуататоры ГБО!
Подскажите, стоит ли врезать фильтр между ВЗУ и мультиклапаном?!
Места хватает и хуже не должно стать.. .
Пока считаю так:
Минусы:
1. лишние соединения.
2. больше вероятность потери герметичности системы.
3. вероятность окончания заправки с более низким давлением в баллоне (за счет дросселировани я в проходных сечениях фильтра). А может просто время заправки увеличится, а давление в баллоне по окончанию заправки будет одинаковым, что с доп.фильтром что без него? Не знаю, что по факту получится, но лишь бы давление в баллоне меньше не стало и так на АЗС не больше 10 кг/см2 давят. По идее за счет расширения газа, давление на входе в ВЗУ и баллоне должно выровняться (при условии заправки "Под завязку").
4. надо будет проверять загрязнение в еще одном фильтре в этом случае расположенном под машиной, т.е. при ослуживании будет необходима смотровая яма или подъемник.
Из минусов больше всего беспокоит снижение давления в баллоне, если я не до полного заправляться буду. У нас на АЗС происходят странные вещи: заправляешься до полного и расход топлива л/100 км всегда больше, чем если бы заправлялся не до полного.
Плюсы:
1. меньше механических примесей будет попадать в систему (один раз заправили в г.Междуреченск е Костромской обл. 40 литров, так наверное все эти 40 литров были железной стружкой Пришлось снимать баллон и промывать его, а так же менять все фильтра и продувать систему сжатым воздухом).
2. Более долгая безотказность системы (в том числе сохранения установленных параметров) за счет вероятно меньшего износа сопрягаемых поверхностей подвижных частей эл.магнитных газовых клапанов, редуктора и форсунок и наверное диафрагмы редуктора тоже механических примесей не любят.
3. меньше вероятность, что какая ни будь "бяка" попадет во впускной коллектор, на клапана ГРМ и соответственно в цилиндры двигателя.
Очень интересует ваше мнение!
А одорант наверное любые фильтра проходит?
Записан
С уважением, Анисимов Олег
anisimov.ov@mail.ru
+7-931-610-54-47
Андрей Петров
Работники СТО
Hero Member
Спасибо
-> Отдал: 3
-> Получил: 4
Сообщений: 1049
Репутация: +28/-62
Пол:
БиПгаз
Re: Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
«
Ответ #1 :
Декабря 04, 2012, 17:09:31 »
Мое мнение - на 4 поколении не стоит этого делать.
Записан
Анисимов Олег
Sr. Member
Спасибо
-> Отдал: 0
-> Получил: 0
Сообщений: 272
Репутация: +2/-2
Пол:
Re: Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
«
Ответ #2 :
Декабря 04, 2012, 17:12:47 »
Все понятно! Не буду.
Записан
С уважением, Анисимов Олег
anisimov.ov@mail.ru
+7-931-610-54-47
Анисимов Олег
Sr. Member
Спасибо
-> Отдал: 0
-> Получил: 0
Сообщений: 272
Репутация: +2/-2
Пол:
Re: Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
«
Ответ #3 :
Декабря 04, 2012, 17:13:15 »
А чем плохо то?
Записан
С уважением, Анисимов Олег
anisimov.ov@mail.ru
+7-931-610-54-47
Андрей Петров
Работники СТО
Hero Member
Спасибо
-> Отдал: 3
-> Получил: 4
Сообщений: 1049
Репутация: +28/-62
Пол:
БиПгаз
Re: Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
«
Ответ #4 :
Декабря 04, 2012, 17:35:01 »
Да просто нет смысла. А так то не плохо.
Записан
Анисимов Олег
Sr. Member
Спасибо
-> Отдал: 0
-> Получил: 0
Сообщений: 272
Репутация: +2/-2
Пол:
Re: Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
«
Ответ #5 :
Декабря 04, 2012, 17:48:56 »
-" 3. вероятность окончания заправки с более низким давлением в баллоне (за счет дросселировани я в проходных сечениях фильтра). А может просто время заправки увеличится, а давление в баллоне по окончанию заправки будет одинаковым, что с доп.фильтром что без него? Не знаю, что по факту получится, но лишь бы давление в баллоне меньше не стало и так на АЗС не больше 10 кг/см2 давят. По идее за счет расширения газа, давление на входе в ВЗУ и баллоне должно выровняться (при условии заправки "Под завязку")".
Ваше мнение по минусу указанному выше?
Из расчета, что своми руками (которые уже ноют от безделия) ставить буду и не затратно по запчастям.
А не может так случиться, что из-за разности давлений между ВЗУ и баллоном этот фильтр просто разорвет и все "гадости" запресует в баллон?
Записан
С уважением, Анисимов Олег
anisimov.ov@mail.ru
+7-931-610-54-47
Анисимов Олег
Sr. Member
Спасибо
-> Отдал: 0
-> Получил: 0
Сообщений: 272
Репутация: +2/-2
Пол:
Re: Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
«
Ответ #6 :
Декабря 08, 2012, 21:04:34 »
Порекомендуйте фильтр!
Записан
С уважением, Анисимов Олег
anisimov.ov@mail.ru
+7-931-610-54-47
ArieBer
Гость
Re: Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
«
Ответ #7 :
Декабря 09, 2012, 03:29:24 »
Так и будет, разорвет его,
Записан
Slik
Newbie
Спасибо
-> Отдал: 0
-> Получил: 1
Сообщений: 33
Репутация: +1/-0
Пол:
Re: Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
«
Ответ #8 :
Января 22, 2013, 16:58:33 »
Есть уже готовые фильтры. Правда цена 2000 рублей.
Фильтр высокого давления многократного использования.
Предотвращает попадание грязи в автомобильные газовые установки при заправке. Вкручивается в ВЗУ. Фильтрующий элемент выполнен из керамики, что дает возможность чистить фильтр. Применяется с ВЗУ TOMASETTO. Существует сменными и очищаемый фильтр внутри элемента. CF-110 фильтрующий элемент изготовлен из спеченной бронзы, его скорость фильтрации равна 70μ.
Класс 1. Работа темп. в диапазоне от -20 ° C до 120 ° C.
3000kPa давления. Сертификат: E20-67R-010957.
Продукт запатентован.
«
Последнее редактирование: Января 22, 2013, 16:59:54 от Slik
»
Записан
Андрей
Full Member
Спасибо
-> Отдал: 1
-> Получил: 4
Сообщений: 165
Репутация: +5/-0
Re: Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном
«
Ответ #9 :
Марта 29, 2015, 02:49:27 »
Ну а есть ли реальный смысл такой устанавливать? Он сейчас уже стоит не 2000, а 4000 руб.
Или может ещё дополнительный фильтр поставить перед фильтром редуктора?
Записан
Страницы: [
1
]
Форум о ГБО
»
Газобаллонное оборудование
»
Комплектующие газового оборудования
»
Установка фильтра между ВЗУ и мультиклапаном