Автор Тема: Правильность врезки вакума и газовых штуцеров в коллектор  (Прочитано 18766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim Bravkov

  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 3
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +11/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вакуум не правильно подключают, вот и просадка давления при перегазовке. Только аляску и ставим все время практически и проблем пока не наблюдалось
Вот точно, были смутные сомнения в этом плане, но на фоне более серьезных проблем, как-то забыл об этом. Чтобы не поступить не корректно, выложил фото здесь http://gazmap.ru/forum/index.php?topic=483.255 Если не трудно, посмотрите, пожалуйста. Буду рад узнать Ваше мнение.

Оффлайн Vadim Bravkov

  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 3
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +11/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня ближе штуцера в коллектор засверлены... По любому снимали все и засверливали.. . Поти вплотную... А тут кажется многовато... :(
Судя по расположению штуцеров, коллектор не снимали (да и болты стояли с заводским фиксатором резьбы). Когда устанавливали, ребята таскали коллектор, я думал, что мой... Пока только штуцера успел перенести (последнее фото).

ArieBer

  • Гость
Штуцера и правда были засверлены похабно, хотя не криминально, можно было и не пересверливать .

Оффлайн Dominickanec

  • Sr. Member
  • ****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 493
  • Репутация: +11/-27
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo IV Agis Tomasetto Nordic APIS
    • Просмотр профиля
    • www.acon-agis.ru
А мне понравилось, то что получилось... По любому лучше будет... Единственное только, я бы штуцура под наклоном засверлил бы... А так, все Ок...
Ford Mondeo IV (2009 г.), DURATEC HE 2.0 L., Agis Nova Pro, Tomasetto Nordic, APIS...

Оффлайн Vadim Bravkov

  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 3
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +11/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я прикидывал под наклоном, но в этом месте стенка тонкая у коллектора, а во фланец тоже не засверлиться - в уплотнение попадает.

Оффлайн Vadim Bravkov

  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 3
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +11/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Штуцера и правда были засверлены похабно, хотя не криминально, можно было и не пересверливать .
Два часа снимал коллектор и столько-же ставил обратно, грех было не переделать. Эффект все-же есть - двигатель заработал ровно.

Оффлайн Автодоктор

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 9
  • Сообщений: 505
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Установка газового оборудования
    • Просмотр профиля
Проблема решена?

Оффлайн Vadim Bravkov

  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 3
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +11/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Проблема решена?
Думаю, да! Спасибо! Осталось перенести редуктор и рампу. Надеюсь, тут особых проблем не возникнет.

Оффлайн DVY

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 1
  • Сообщений: 195
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Ледовый Дворец "Уральская молния"
Вадим, ты скоро машину к идеалу приведешь. Двигатель будет похож на Д-30.

Оффлайн Vadim Bravkov

  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 3
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +11/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вадим, ты скоро машину к идеалу приведешь. Двигатель будет похож на Д-30.
Володя, ты что-ли?  ;) Стараюсь. Ездить-то хочется нормально.  ;D А может и до уровня CFM-56 доведу! :P

Оффлайн Vadim Bravkov

  • Hero Member
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 3
  • Сообщений: 622
  • Репутация: +11/-5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот, чего нарыл. Прописные истины, конечно. Но, видимо, к моему случаю имеют прямое отношение...