Сразу после регистрации необходимо выполнить вход на основном сайте, после этого можно войти на форум.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Снимаем только при условии непонимания , что происходит внутри, а так компрессор рулит, давление в коллектор и нет проблем.
Форум к сожалению полумёртвый - редко кто отвечает.Не дождался ответа и поискав в интернете ответ, поставил штуцера на фиксатор резьбы.Коллектор снимал потому, что делал для себя. Если коллектор пластиковый, то снимать не нужно, а у меня не просто алюминий, а какой то довольно твёрдый алюминиевый сплав - попадёт стружка в цилиндры, будут задиры. Вопрос изучил досконально и понял, что все эти продувания компрессорами - лукавство для оправдания нежелания снимать коллектор. Понятно - во многих случаях это хлопотно, как и весь процесс качественной установки ГБО. Что бы стружка от простого сверла (для справки - есть специальные свёрла бесстружечные) не попала внутрь коллектора, нужно не просто дуть в него компрессором, а создать в коллекторе приличное избыточное давление. И всё равно при этом на последних оборотах и входе сверла внутрь, немного стружки попадает. Некоторые мастера заявляют, что ничего не будет даже если стружка и попадёт в цилиндры, и что они несут полную ответственност ь за порчу стружкой двигателя. Конечно стружка быстро сгорит в двигателе, но перед этим она нанесёт не слабые задиры, а последствия таких задиров ощущаются не сразу, по этому непонятно о какой реальной ответственност и может идти речь.