Автор Тема: снимать или не снимать впускной коллектор  (Прочитано 20809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Работники СТО
  • Jr. Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 60
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Собственно сабж. Снимаете ли вы впускной коллектор для того, чтобы засверлиться?
Экономьте на разнице между стоимостью газа и стоимостью бензина, а не на оборудовании. И тогда все будет работать безотказно.

Установка ГБО в Виннице. 097-214-50-83

Оффлайн Вячеслав

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • BRC нас не догонишь
    • Просмотр профиля
    • www.gazvauto.ru
Re: снимать или не снимать впускной коллектор
« Ответ #16 : Октября 02, 2014, 21:17:53 »
Снимаем только при условии непонимания  , что происходит внутри, а так компрессор рулит, давление в коллектор и нет проблем.
Установка и ремонт ГБО Москва м Южная т 495-9690245  www.gazvauto.r u

Оффлайн ArieBer

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 9
  • Сообщений: 704
  • Репутация: +38/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: снимать или не снимать впускной коллектор
« Ответ #17 : Октября 02, 2014, 21:38:55 »
Снимаем только при условии непонимания  , что происходит внутри, а так компрессор рулит, давление в коллектор и нет проблем.

только нужно очки одеть, на днях мне из Альмеры всё в личико прилетело :)
Снимать, не снимать, каждый сам решает по месту, есть машины, где без снятия, реально никак не сделать,если делать по уму.
Не хочу подпись!!!!!

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
А на что ставить штуцера - в смысле чем резьбу мазать, что бы было герметично? Чем лучше смазывать - прокладочным герметиком или фиксатором резьбы?

Оффлайн Андрей

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 4
  • Сообщений: 165
  • Репутация: +5/-0
    • Просмотр профиля
Форум к сожалению полумёртвый - редко кто отвечает.
Не дождался ответа и поискав в интернете ответ, поставил штуцера на фиксатор резьбы.
Коллектор снимал потому, что делал для себя. Если коллектор пластиковый, то снимать не нужно, а у меня не просто алюминий, а какой то довольно твёрдый алюминиевый сплав - попадёт стружка в цилиндры, будут задиры. Вопрос изучил досконально и понял, что все эти продувания компрессорами -  лукавство для оправдания нежелания снимать коллектор. Понятно - во многих случаях это хлопотно, как и весь процесс качественной установки ГБО. Что бы стружка от простого сверла (для справки - есть специальные свёрла бесстружечные) не попала внутрь коллектора, нужно не просто дуть в него компрессором, а создать в коллекторе приличное избыточное давление. И всё равно при этом на последних оборотах и входе сверла внутрь, немного стружки попадает.
 Некоторые мастера заявляют, что ничего не будет даже если стружка и попадёт в цилиндры, и что они несут полную ответственност ь за порчу стружкой двигателя. Конечно стружка быстро сгорит в двигателе, но перед этим она нанесёт не слабые задиры, а последствия таких задиров ощущаются не сразу, по этому непонятно о какой реальной ответственност и может идти речь.

Оффлайн Shabani

  • Full Member
  • ***
  • Спасибо
  • -> Отдал: 9
  • -> Получил: 2
  • Сообщений: 116
  • Репутация: +2/-0
    • Просмотр профиля
полностью тебя поддерживаю!!!!

Оффлайн Fivii

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Форум к сожалению полумёртвый - редко кто отвечает.
Не дождался ответа и поискав в интернете ответ, поставил штуцера на фиксатор резьбы.
Коллектор снимал потому, что делал для себя. Если коллектор пластиковый, то снимать не нужно, а у меня не просто алюминий, а какой то довольно твёрдый алюминиевый сплав - попадёт стружка в цилиндры, будут задиры. Вопрос изучил досконально и понял, что все эти продувания компрессорами -  лукавство для оправдания нежелания снимать коллектор. Понятно - во многих случаях это хлопотно, как и весь процесс качественной установки ГБО. Что бы стружка от простого сверла (для справки - есть специальные свёрла бесстружечные) не попала внутрь коллектора, нужно не просто дуть в него компрессором, а создать в коллекторе приличное избыточное давление. И всё равно при этом на последних оборотах и входе сверла внутрь, немного стружки попадает.
 Некоторые мастера заявляют, что ничего не будет даже если стружка и попадёт в цилиндры, и что они несут полную ответственност ь за порчу стружкой двигателя. Конечно стружка быстро сгорит в двигателе, но перед этим она нанесёт не слабые задиры, а последствия таких задиров ощущаются не сразу, по этому непонятно о какой реальной ответственност и может идти речь.
Если пластиковый коллектор то не снимаем.
Если дюралевый то снимаем.
А вообще есть переходники под штатные отверстия бензиновых форсунок.
http://secgas.ru/index.php?route=product/product&path=71_116&product_id=260
По возможности монтируем с ними.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2015, 15:58:11 от Stehlen »

Оффлайн AIDO

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Специально для вас я снял это видео , надеюсь оно поможет определится снимать или нет )))

Мой канал на ютубе https://www.youtube.com/channel/UCVP-okp9LfN7G1DPuPROI8w


<a href="http://www.youtube.com/watch?v=60ppjKvEpNc" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=60ppjKvEpNc</a>

Оффлайн владимир

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: снимать или не снимать впускной коллектор
« Ответ #23 : Ноября 23, 2017, 19:40:53 »
место установки форсунок на двигатель гранты 8 кл.