Автор Тема: Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia  (Прочитано 33370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сашок

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Привет всем,неделю назад установил гбо 4-го поколения Lovato.Двигате ль 16 кл 1.5 литра 85 лошадей.Устана вливали в сертефицирован ном сервисе,бумаги все дали как положено вообщем все нормально в этом плане.Проблемм а такая:При движении на газу,переходя с передачи на передачу в момент маленких оборотов двигателя,образуются провалы и притом только при начале передачи.После,когда мотор немного набирает обороты все становится нормально,никаких рывков и талчков.Очень хорошо ощющается на второй и третьей передачах.Прит ом если педаль газа нажимать с придерживанием,легонько,то этих провалов нет,появляются только при нормальном нажатии.Очень заметно это особенно если притормозить до двадцати и резко нажать педаль,вместо того чтобы либо плавно набирать или рвануть она сперва дернется на долю секунды,потом пару троичку толчков очень ощютимых,потом начинает набирать и в итоге разгорается очень хорошая тяга.Переодиче ски загорается Чек энжин исключительно на газу,комп пишет "неисправная работа системы отработавших газов"А при  эксплуатации машины на бензине вообще проблемм никаких.Как говорят спецы,бензин прощает многое.Мною предприняты были такие действия для лечения проблеммы:Замерена компрессия,везде ровная 11,5,свечи,провода,промыта дроссельная заслонка,заменен также дпдз,опробован новый модуль зажигания(ребята знакомые в автозапчастях благо есть),вынимал реле бензонасоса,думая что бензиновые форсунки не держат,вырабатывал бенз,потом принудительно на газу запускал - РЕЗУЛЬТАТ-0 Как дергаласт так и дергается,мне говорили что с нексиями такое бывает и иногода вообще не лечится,пробовали ездить сомной с ноутбуком,пробовал другой сервис,тоже самое,может кто сталкивался с такой проблеммой?
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 20:04:40 от Stehlen »

digitronic

  • Гость
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #1 : Мая 05, 2011, 18:13:24 »
На счет провалов прочитай  в теме настройка digitronic
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 20:05:27 от Stehlen »

Оффлайн Stehlen

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 31
  • -> Получил: 82
  • Сообщений: 3103
  • Репутация: +123/-44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #2 : Мая 05, 2011, 18:20:37 »
А какие форсунки? Тоже Ловато? И какой диаметр жиклеров?

Тут на мой взгляд слишком богатая смесь, и думаю дело в специфике мотора. Читал, что время бензинового впрыска на хх ~1.6 мс. Нужны очень быстрые форсунки, рекомендуют Матрикс.

Добавлено [time]Мая 05, 2011, 05:36:00 pm[/time]
И к форсункам матрикс еще нужен фильтр матрикс, как описан тут. А то сломаются быстро  :( изза конденсата.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 20:05:39 от Stehlen »

Оффлайн Сашок

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #3 : Мая 05, 2011, 21:14:46 »
форсунки ловатовские 1,6 мне кажется меньше то и не бывает,со мной с ноутом человек час катался так и не сделал ничего,ощющение конешно у меня самого что газ запаздывает.Вр емя открытия на бензине 2 с чемто 2.1 м/с или около этого и на газу столько же бензиновый комп показывает

Оффлайн Stehlen

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 31
  • -> Получил: 82
  • Сообщений: 3103
  • Репутация: +123/-44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #4 : Мая 05, 2011, 22:56:50 »
форсунки ловатовские 1,6 мне кажется меньше то и не бывает,со мной с ноутом человек час катался так и не сделал ничего,ощющение конешно у меня самого что газ запаздывает.Вр емя открытия на бензине 2 с чемто 2.1 м/с или около этого и на газу столько же бензиновый комп показывает
А пробовали ползунок "обогащение при ускорении" на минимум поставить?
Еще очень может быть вариант описанный тут
Вот отрывок, как раз в тему.
Цитировать
- у владельцев некоторых моделей ВАЗ (прошлых годов выпуска или чипованных, знаю точно за 16V) при трогании или разгоне с низких оборотов может ощущаться некоторый провал, замедление при «тапке в пол» на газу. В чем загвоздка? Связано это с излишне богатой смесью газа в данный момент. Но лечить это надо не обеднением газовой смеси на большом времени впрыска. Скорее всего, в прошивке бензинового ЭБУ установлен флаг комплектации «асинхронная топливоподача (обогащение)». Для более эффективного разгона мотора бензиновая форсунка срабатывает в этот момент в 2 раза чаще, чем обычно. Более медленная газовая за ней не поспевает и фактически остается постоянно открытой. И двигатель захлебывается. Убираем в прошивке эту галочку. Машина будет ускоряться на бензине чуть плавнее, провал на газу должен исчезнуть.
Описанная выше ситуация исправляется изменением прошивки в бензиновом блоке, я не знаю возможно ли это в Нексии. Возможно это можно исправить газовым блоком используя фильтрацию экстравпрысков .

Цитировать
Инструкция к ловато
EXTRA-INJECTION SENSITIVITY (ЧУВСТВИТЕЛЬНОС ТЬ К ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ВПРЫСКАМ)
EXTRA-INJECTIONS (ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ВПРЫСКИ) являются очень короткими впрысками, выполненными вдобавок к нормальному впрыску при функционирован ии на бензине, как правило во время разгона, чтобы немного обогатить карбюрацию и улучшить отдачу двигателя.
Дополнительные впрыски можно определять по световому индикатору или по перемещению точки.
Во время работы на газе, если дополнительные впрыски осуществляются так же, как обычные, произойдет чрезмерное обогащение карбюрации; в этом случае существует риск рывков при увеличении оборотов двигателя (это происходит особенно в установках с метаном, а в установках с LPG обычно данная проблема менее очевидна).
При включении отметки рядом с «EXTRA-INJECTION SENSITIVITY» можно изменить параметры, касающиеся дополнительных впрысков газа, увеличивая или уменьшая время открывания газовых инжекторов во время дополнительног о впрыска. При перемещения слайдера к отрицательному знаку (-) время дополнительног о впрыска газа сокращается, и карбюрация становится слабее. При перемещения слайдера к положительному знаку (+) время дополнительног о впрыска газа увеличивается, и карбюрация обогащается. Без включения отметки дополнительный впрыск не считается таковым, и газовый блок управления рассматривает импульс, как нормальный впрыск топлива.

Оффлайн Сашок

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #5 : Мая 05, 2011, 23:27:31 »
Большое спасибо вам за такой ясный ответ,надо будет попробовать,у меня приходила в голову идея подрезать шланги,идушие от фарсунок к колектору,на сантиметр попробовать,может газ не успевает на какие-то мгновения.Хотя мне говорили что бывали и длиннее и работали нормально.А вообще какая-то максимальная длинна этих шлангов наверняка ведь есть.У меня сантимов 15 запас достаточный,мож попробовать всетаки?

Оффлайн Stehlen

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 31
  • -> Получил: 82
  • Сообщений: 3103
  • Репутация: +123/-44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #6 : Мая 05, 2011, 23:32:04 »
У меня сантимов 15 запас достаточный,мож попробовать всетаки?
если 15 всего, то это нормально, врядли поможет. читал, что 25 допускается производителем гбо, а так же слышал мнение от довольно серьезного установщика, что и при 50 см будет все работать.

Если 15 это то что можно отрезать то наверно стоит обрезать  :)

Главное чтобы все шланги одной длины были!

Оффлайн Сашок

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #7 : Мая 06, 2011, 00:01:29 »
понял,спасибо,а если обратиться к какому-нибудь прозженому спецу,у вас случаем нет таких знакомых,сколько они возьмут за опытные знания и умения свои,чтоб попробовать решить эту проблемму,я слышал что еще форсунки 1.5 есть,они от 1.6 сильно отличаются может и их попробовать?

Добавлено Мая 06, 2011, 00:10:34
Да а впрочем я бы и к вам попробовал бы подъехать,сколько стоит цена вопроса к примеру от 1000 до 5000?
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 00:10:34 от Сашок »

Оффлайн Stehlen

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 31
  • -> Получил: 82
  • Сообщений: 3103
  • Репутация: +123/-44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #8 : Мая 06, 2011, 07:44:04 »
понял,спасибо,а если обратиться к какому-нибудь прозженому спецу,у вас случаем нет таких знакомых,сколько они возьмут за опытные знания и умения свои,чтоб попробовать решить эту проблемму,я слышал что еще форсунки 1.5 есть,они от 1.6 сильно отличаются может и их попробовать?

Добавлено Мая 06, 2011, 00:10:34
Да а впрочем я бы и к вам попробовал бы подъехать,сколько стоит цена вопроса к примеру от 1000 до 5000?
А какой город? Я то не занимаюсь настройкой и установкой (как работой), просто так же вот столкнулся с трудностями, год мучился и вот решил сделать сайт для помощи таким как я  :)

Оффлайн Сашок

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #9 : Мая 06, 2011, 09:31:14 »
Ясненько,Московская область г.Воскресенск,я проживаю,ну судя по знаниям,тебе пора свое дело открывать.

Оффлайн Gazmap

  • Administrator
  • Full Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 11
  • Сообщений: 131
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Тянусь к знаниям
    • Просмотр профиля
    • Путеводитель по миру ГБО
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #10 : Мая 06, 2011, 10:05:43 »
газпарт
Контактная информация

альфаавтогаз
Зеленоград
контактная информация
« Последнее редактирование: Мая 10, 2011, 13:00:37 от Stehlen »

Оффлайн Сашок

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #11 : Мая 06, 2011, 10:24:29 »
спасибо большое за ответ,попробую

Оффлайн Stehlen

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Спасибо
  • -> Отдал: 31
  • -> Получил: 82
  • Сообщений: 3103
  • Репутация: +123/-44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Установка ГБО в Пензе
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #12 : Мая 06, 2011, 17:43:18 »
спасибо большое за ответ,попробую
Если не затруднит, то хотелось бы услышать о результате.

Оффлайн Сашок

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #13 : Мая 06, 2011, 20:47:43 »
хорошо,обязательно отпишусь

Оффлайн Сашок

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re:Помогите-проблемы с гбо Lovato -4 и Daewoo nexia
« Ответ #14 : Мая 12, 2011, 22:10:37 »
Привет,проблемму провалдов решил,ползунки те ничего кроме экономии не дали.Вообщем поехал я на следующий день туда,мне опять крутили крутили-результат такойже,поехал я на диагностику инжектора,мне мастер дал номерок,я звякнул подъехал к человеку,он все настроил.Правд а долго минут 40 наверно до ума доводил и машина поехала.Единст венное погуливают холостые,будет выходной поеду к нему.Я преобрел себе провод для связи с блоком газовым,качнул прогу,как можно попробовать подправить самому холостые.время открытия почему то прыгает когда на газу работает.а когда ровно то идеально