Сразу после регистрации необходимо выполнить вход на основном сайте, после этого можно войти на форум.
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Привет всем! Ох как долго Вы тут мучитесь с настройкой, есть ли у Вас в городе человек, который посмотрел бы соответствие газовых и бензиновых форсунок относительно цилиндров? Ну или самому все снять и заново собрать. Порядок работы цилиндров 1-2-3-4-5-6, правая головка блока 1-3-5, а левая 2-4-6. Проверьте очень тщательно. Чудес не бывает, если все правильно выставлено и калибровка после этого проходит, то тачка-самолет.Из опыта-настраивал исузу трупер 3,5, тоже такое же расположение горшков, расход 15 трасса до 20 по городу, машина - ракета, также отличается разница по времени на хх бензиновые форсы процентов на 20(хозяину некогда этим заниматься), ну и калибровка естественно также проходит, при нагрузке разница выравнивается и ее нет.
И чуть перечитав тему - вот рейка висит на одной половине двигателя, вторая на другой. И если рейки разные - то видна разница. А если сделать по заводскому порядку работы цилиндров, тогда половина рейки будет лить в 1 банк, вторая половина во второй, тогда и дизбаланс газовых форсунок перемешается и вообще ерунда будет. Лямбда зонды то по головам расположены.
Я что то все равно не понимаю, коллектор впускной ладно что похож на рядный, но отталкиваемся же мы от бензиновых форсунок. Мы их режем (первые 3 бензиновых форсунок, банк 1) жгутом номер один - фишки ABC. А второй ряд бензиновых форсунок - EFG. Соответственно подключились - идем на впускной коллектор, там насверлили дырки - вкрутили штуцера. Прикрепили две рампы. И вот тут как раз важно что бы фишка A была подключена к газовой форсунке шланг от которой идет в тот же отдел коллектора что и бензиновая форсунка порезанная проводом A. То же самое с BC и EFG.И у нас автоматически при таком раскладе получается соответствие реек по банкам.
Цитата: ГазВест от Октябрь 31, 2016, 11:07:43По прежнему по Банку 2 - газа недодаёт, большая разница по времени впрыска даже с учётом коррекции +8%.Большое подозрение, что всё-таки какая-то проблема в монтаже, особенно в правильности очерёдности подключения форсунок по проводам и шлангам.Пока нет полной гарантии в этом - все остальные суждения по правильности настроек могут быть безполезны.
Вы говорите об очевидных вещах (подготовительн ая группа детсада).
Порядок работы цилиндров 1-2-3-4-5-6, правая головка блока 1-3-5, а левая 2-4-6.
Вот это тогда в каком классе изучают? и нужно ли знать вообще это при монтаже ГБО?
А нужно ли это знать? Считаю, что бесполезных знаний не бывает. Я же при монтаже ГБО с порядком работы цилиндров не заморачиваюсь ВООБЩЕ.
Что реально можно сделать за 2 дня
Убавить давление(может хоть расход чуть снизится), сделать 1.2-1.3, откалибровать?
Ориентируясь по долгосрочке, методом интерполяции, изменить коэффициенты в таблице карты.Простите, без обид, но это - глупо...
методом интерполяции