Автор Тема: Отказ воспламенения 4 цилиндра при работе на газу  (Прочитано 11106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xxxmilo

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите устранить неполадку!
Автомобиль Skoda Superb, 2004 г.в, мотор AWT 1,8 Т, механика. Стоит ГБО в такой комплектации: редуктор Заволи, електромагнитн ий клапан Томасетто, блок СТАГ 4, форсукки Вальтек.
Итак проблема:
Примерно месяц назад начал троить движок на холостых, что совпало с надобностью замени фильтров ГБО. После замены фильтров и корекции ГБО на сервисе проблема якобы устранилась, но  вскоре опять проявилась. Подключив ВАГ КОМ было установлено что есть место периодического отказа воспламенения 4 цилиндра, но при этом при работе на бензине все работает идеально и снова начинается при переходе на газ. Сначала поменял катушку зажигания(взял с 1-го цилиндра) проблема осталась, потом поменял свечу опять таки ничего не дало, ошибка остается на 4-м цилиндре(таким образом отказ катушки и свечи исключаю).  При езде проблем с потерей мощности незаметно, расход газа вроде тоже не вырос.
У кого какие соображения?

Оффлайн ГазВест

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 103
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: +122/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • www.GasWest.ru
В редукторе остается большое количество жидкого газа, который продолжает испаряться и травит через образовавшиеся трещины в мембранах.
Продажа и установка, регистрация ГБО в Москве. ГазВест

Оффлайн xxxmilo

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Провел замену редуктора на томасетто артик, после работа вроди нормализировал ась, но спустя некоторое время троит при переходе на газ и некоторое время после перехода, это особо проявляэться когда машина холодная, после стоянки, потом проходит и работает отлично, также увеличился расход газа. Незнаю в чем причина такой работи. Думаю или форсунки чистить(может загрязнени примесями и кондисатом вот и на холодную не работают коректно, а после прогрева все стает на место) или поменять ремкомплект редуктора( может мембрана малость пропускаэт)?

Оффлайн xxxmilo

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
В редукторе остается большое количество жидкого газа, который продолжает испаряться и травит через образовавшиеся трещины в мембранах.
Провел замену редуктора на томасетто артик, после работа вроди нормализировал ась, но спустя некоторое время троит при переходе на газ и некоторое время после перехода, это особо проявляэться когда машина холодная, после стоянки, потом проходит и работает отлично, также увеличился расход газа. Незнаю в чем причина такой работи. Думаю или форсунки чистить(может загрязнени примесями и кондисатом вот и на холодную не работают коректно, а после прогрева все стает на место) или поменять ремкомплект редуктора( может мембрана малость пропускаэт)?

Оффлайн Максим

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Помогите устранить неполадку!
Автомобиль Skoda Superb, 2004 г.в, мотор AWT 1,8 Т, механика. Стоит ГБО в такой комплектации: редуктор Заволи, електромагнитн ий клапан Томасетто, блок СТАГ 4, форсукки Вальтек.
Итак проблема:
Примерно месяц назад начал троить движок на холостых, что совпало с надобностью замени фильтров ГБО. После замены фильтров и корекции ГБО на сервисе проблема якобы устранилась, но  вскоре опять проявилась. Подключив ВАГ КОМ было установлено что есть место периодического отказа воспламенения 4 цилиндра, но при этом при работе на бензине все работает идеально и снова начинается при переходе на газ. Сначала поменял катушку зажигания(взял с 1-го цилиндра) проблема осталась, потом поменял свечу опять таки ничего не дало, ошибка остается на 4-м цилиндре(таким образом отказ катушки и свечи исключаю).  При езде проблем с потерей мощности незаметно, расход газа вроде тоже не вырос.
У кого какие соображения?
Добрый день. Подскажите, удалось ли решить проблему?