Автор Тема: Провалы тяги  (Прочитано 2446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дан Олейников

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Провалы тяги
« : Февраля 07, 2018, 14:34:25 »
Ford Focus 2, двигатель 1,6 Ti VCT, 115 л.с.
ГБО OMVL Dream XXI установлено 3,5 года назад

С недавнего времени внезапно проявились провалы тяги (т.е. раньше не было и резко проявились) в диапазоне оборотов примерно от 1800 до 2700, особенно заметно от 2000 до 2500. Если обороты ниже или выше - все в норме, т.е. равномерное движение или уверенный разгон, а здесь прям машина дергается.
Довпрыск бензина происходит с 3800 об/мин. Два месяца назад поменял фильтр жидкой и паровой фазы. Месяц назад пофиксил проблему с проводом, по которому шел сигнал об оборотах двигателя (брался с катушки зажигания).

Вопрос соответственно куда копать, что смотреть?

p.s. при замене фильтра, редуктор не разбирал, конденсат не сливал.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2018, 14:35:53 от Дан Олейников »

Оффлайн Сергей Nogotkoff

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 20
  • -> Получил: 53
  • Сообщений: 1348
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
  • +7(921) 062-82-17
    • Просмотр профиля
    • GazAlternativa - магазин ГБО
Re: Провалы тяги
« Ответ #16 : Февраля 20, 2018, 19:02:48 »
так скорее всего из-за перекаленых свечей и были провалы , на бензине ещё прокатывало а на газу пропуски )