Ford Focus 2, двигатель 1,6 Ti VCT, 115 л.с.
ГБО OMVL Dream XXI установлено 3,5 года назад
С недавнего времени внезапно проявились провалы тяги (т.е. раньше не было и резко проявились) в диапазоне оборотов примерно от 1800 до 2700, особенно заметно от 2000 до 2500. Если обороты ниже или выше - все в норме, т.е. равномерное движение или уверенный разгон, а здесь прям машина дергается.
Довпрыск бензина происходит с 3800 об/мин. Два месяца назад поменял фильтр жидкой и паровой фазы. Месяц назад пофиксил проблему с проводом, по которому шел сигнал об оборотах двигателя (брался с катушки зажигания).
Вопрос соответственно куда копать, что смотреть?
p.s. при замене фильтра, редуктор не разбирал, конденсат не сливал.