Ну, как еще доходчивей-то? Со временем придет понятие само. Вы повнимательней почитайте 1 пост. Подключайте сканер, катайтесь на газу и смотрите бензо-коррекции. Если будут в пределах нормы в любых режимах, то хорошо. Если в каких-то уходят, то запоминайте и корректируйте в RPM. А кривые и будут постоянно меняться. Например, при езде на бензине на разных передачах коробки будет своя кривая, так же и при движении на газу все будет меняться. Важно правильно накатать синюю кривую (как? в 1 посте ) и наплевать на эти. У себя считаю важным совпадение кривых на четвертой-пятой передачах, т. к. бывают дальние поездки. Однажды, в дальней поездке подключился, проехался на бензине для выстраивания реальной бензиновой кривой, переключился на газ, да нет- нет краем глаза иногда поглядываю, как они сливаются. В один момент опешил - гляжу, а там только одна газовая. Что за хрень, думаю случилась. Через некоторое время выглянул кусочек красной - оказалось слились по-полному )))) Соответственно бензо-коррекции в таком режиме что на бензине, что на газу. А на низших передачах все равно ведь долго не будешь ехать - там такая точность и не нужна - пускай расходятся. Имхо. И еще. Газ бывает разный, и бывает коррекции куда-нибудь ползут - по работе движка сразу видны изменения. Тогда подключаюсь, основное обогащение и коррекцию ХХ чуть двину вниз или вверх, по обстоятельства м, чтобы коррекции подтянуть, а потом возвращаю все на место. Короче, ноут теперь неотъемлемая часть машины )))), иначе движку может кирдык придти.