Home Статьи о ГБО
 
Статьи


Как экономить на топливе
Автор: Stehlen   
19.12.2010 08:30

Перейти на форум gazmap.ru

Вступление.

Желание тратить меньше - нормальное желание любого здравомыслящего человека. Не даром говорят, - "Богат не тот кто много зарабатывает, а тот кто разумно тратит"[(С) Автора не нашел.]. О здравой экономии средств и идет речь на этом портале.

Несмотря на огромный уровень добычи нефти в нашей стране, цены на топливо постоянно растут и всегда находятся на довольно высоком уровне. Не буду размышлять над причинами этого, я думаю она не одна, и все дело не только в жадности олигархов (как это принято считать в людских массах)[отчасти этого вопроса я коснусь в будущем, в статье макроэкономика газового топлива]; лучше подумаем как уйти от высоких цен на бензин или дизтопливо (которое стало опять стоить очень дорого).

Составляющие затрат на топливо

Расход денег на горючие материалы складывается из расхода топлива на 1 км, количество пройденных километров за еденицу времени и цены за одну условную еденицу топлива (литр, куб, киловатт). Давайте начнем по порядку:

Научная утопия, электро мобили

1. Расход топлива на километр пути - важная составляющая затрат. Если постоянно прогревать автомобиль до 70-80 градусов, жечь резину, газовать на нейтрали, ездить часто и на малые расстояния, то расход неумолимо растет. К примеру на лада калина с двигателем 1.6 8 клапанов у меня расход был по городу 9, а по трассе 7 и практически не менялся от времени года; а у моей сестры на этом же автомобиле расход по городу 12 литров (и это не предел, расход указываю по маршрутному компьютеру и в нем еще остались данные по моим поездкам) разница есть, и все изза протяженности поездок.

Обновлено 05.03.2011 13:29
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 6
 
Сообщить о ошибке

На форуме