Автор Тема: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.  (Прочитано 8609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • 3S-GTE
    • Просмотр профиля
Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« : Июня 08, 2018, 13:17:13 »
Добрый день!
Задался я вопросом перехода на газ. Ну невозможно терпеть эти цены :(
Штатный бенз АИ-98. Наддув.
В виду открытого ПО и постоянного обновления вижу мозги Digitronic MAXI 2 или IQ.
По редуктору: хотел Atiker SR06 Super MAX в виду его компактности. Однако предел давления в 1.2 бара не привлекательно .
Форсунки Barrakuda
Есть хорошие связки/комплекты хорошо работающие на турбомоторах с 65 л.с./цилиндр?

Оффлайн Александр

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • 3S-GTE
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #16 : Июня 13, 2018, 10:45:34 »
Итак, Opel009, можете написать какой у Вас полный конфиг и на каком моторе (чтобы люди могли повторить)?
Как смесь отслеживаете? ШПД на ГБО/сток мозге/отдельно стоящий будильник?
Конкретно Ваше решение по ситуации броска давления?
Мне нужно подобрать оборудование и, поскольку оно ещё не выбрано, можно подумать и в сторону метана. Он дешевле, можно самому заправлять авто (при наличии газа в своём доме и компрессора), правда давление в баллоне несколько пугает :))
« Последнее редактирование: Июня 13, 2018, 11:01:48 от Александр »

Оффлайн opel009

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 1
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #17 : Июня 13, 2018, 11:06:58 »
Итак, какой у Вас полный конфиг и на каком моторе (чтобы люди могли повторить)?
Как смесь отслеживаете? ШПД?

СР20ДЕТ, наддув 1.2 Low, high 1.4
Редуктор был Atiker SR06 Super MAX, года полтора, потом сдох, сейчас KME GOLD FZ8, по производительн ости разницы не заметил, посмотрим сколько проходит.
форсунки H2100 зеленые
давка редуктора 0.8
Все, мультиклапан и т.д на 8мм трубке
ГазоМозг наверное не важно
Бензо мозг с двумя прошивками, на газ прошивке углы +10-15 гр на средних, на бусте +5
Смесь на бусте AFR 12, хочу забеднить до 14
Интересное, стоит ЕГТ в выпускном коллекторе, в 10 см от головки, на газе температура на 50гр ниже чем на бензе, на ютюбе лансер турбо видео есть, там правда впрыск 5 покаление жидкой фазы, но не суть, у них тоже егт на газе на 50 гр ниже чем на бензе. И в целом температура при отжигах детская, ну максимум 700гр.
Что за байка про прогарающие клапана на газу?

По кат офу решение скорее всего установка двух редукторов по 250-300 сил. Сам не пробовал, пока стоит один, помрет поставлю два. 
« Последнее редактирование: Июня 13, 2018, 11:11:37 от opel009 »

Оффлайн Александр

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • 3S-GTE
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #18 : Июня 13, 2018, 12:24:31 »
Что за байка про прогарающие клапана на газу?
Это связано с тем случаем, когда смесь догорает на фазе выпуска. ОЧ газа 102-106 и угол должен быть раньше (смесь на газу дольше горит). Такое встречается на тех а/м, которые ездят на АИ-92 + газ без коррекции угла. Вообще существуют вариаторы зажигания. Хотя современные ГБО, возможно, умеют это поправлять автоматически. Я сам-то ещё только учусь :)

Какие мозги у Вас (оба), напишите, это интересно. ШПД в бензо мозге?
P.S. на Atiker продают ремкомплекты.
« Последнее редактирование: Июня 13, 2018, 12:29:57 от Александр »

Оффлайн Александр

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • 3S-GTE
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #19 : Июня 13, 2018, 14:52:45 »
Прикинем производительн ость форсунок для газа.
Опираться буду на топливную систему.
Бензиновые форсунки: 540 сс (мл/мин)
Плотность бензина АИ-98: 0,78 кг/л или 780 кг/м3
Теплота сгорания АИ-98: 46 МДж/кг
Плотность пропана при 20 гр.С: 1,85 кг/м3
Теплота сгорания пропана: 93,18 МДж/м3

Форсунки бенза за минуту нальют энергии: 0,54 л * 0,78 кг/л * 46 МДж/кг = 19,38 МДж
Тогда производительн ость газовых форсунок требуется: 19,38 МДж / 93,18 МДж/м3 / 1000 = 208 л/мин газа.
Для этих целей доступны Hana h2100 c производительн остью 200 и 224 L/min.

Оффлайн opel009

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 1
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #20 : Июня 15, 2018, 17:36:24 »
Прикинем производительн ость форсунок для газа.
Опираться буду на топливную систему.
Бензиновые форсунки: 540 сс (мл/мин)
Плотность бензина АИ-98: 0,78 кг/л или 780 кг/м3
Теплота сгорания АИ-98: 46 МДж/кг
Плотность пропана при 20 гр.С: 1,85 кг/м3
Теплота сгорания пропана: 93,18 МДж/м3

Форсунки бенза за минуту нальют энергии: 0,54 л * 0,78 кг/л * 46 МДж/кг = 19,38 МДж
Тогда производительн ость газовых форсунок требуется: 19,38 МДж / 93,18 МДж/м3 / 1000 = 208 л/мин газа.
Для этих целей доступны Hana h2100 c производительн остью 200 и 224 L/min.
С 540сс можно смело 1.2 дуть)
Ставил ремкомплект редуктора Атиккер, там в ремкомплекте только прокладки, а они целые, нет самого главного - пружинки, редуктор давление не держал, в общем ремкомплект не-помог(

Оффлайн Александр

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • 3S-GTE
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #21 : Июня 21, 2018, 08:35:47 »
Эту "Вашу" Ханну днём с огнём не сыщешь :))
Где Вы её взяли??

Оффлайн opel009

  • Jr. Member
  • **
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 1
  • Сообщений: 68
  • Репутация: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #22 : Июня 21, 2018, 15:24:57 »
Эту "Вашу" Ханну днём с огнём не сыщешь :))
Где Вы её взяли??
))))) есть такое, в России не продают. То что находит поисковик, все в Хохляндии, оттуда по понятным причинам сы-но заказывать. Ебей, али тоже отдыхают.
Нашел в Европагазе +7 963 754 36 38
В прайсе этих позиций нет, там по-моему Александр, его просите чтоб дали тел тех поддержки, они на складе смотрят или под заказ.
Ценник на них, в общем 12руб 4шт((( был год назад + рампа рублей 300
Вообще эти форсунки на дизеля идут, может поиск на спец технику ГБО попробовать.
Еще в BRC есть что-то близкое, 4 форсы по каталогу на 330лс, попробуйте там узнать, но они там, в смысле, работники и оборудование BRC, "типа крутые" инфы "0" рампу на 4 форсы мне на 20тр насчитали, на вопросы озвученные выше потащут или нет так внятно и не ответили. Как то так)))
« Последнее редактирование: Июня 21, 2018, 15:33:34 от opel009 »

Оффлайн Сергей Nogotkoff

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 20
  • -> Получил: 53
  • Сообщений: 1348
  • Репутация: +78/-0
  • Пол: Мужской
  • +7(921) 062-82-17
    • Просмотр профиля
    • GazAlternativa - магазин ГБО
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #23 : Июня 23, 2018, 22:12:45 »
Добрый день!
Задался я вопросом перехода на газ. Ну невозможно терпеть эти цены :(
Штатный бенз АИ-98. Наддув.
В виду открытого ПО и постоянного обновления вижу мозги Digitronic MAXI 2 или IQ.
По редуктору: хотел Atiker SR06 Super MAX в виду его компактности. Однако предел давления в 1.2 бара не привлекательно .
Форсунки Barrakuda
Есть хорошие связки/комплекты хорошо работающие на турбомоторах с 65 л.с./цилиндр?
http://k-parts.net/photo/gbo_car_gas_equipment/lpg/forsunki_hana_2100/67-0-3155
http://k-parts.net/photo/gbo_car_gas_equipment/lpg/lpg_reduktor_bifuel_extreme_do_450_l_s/67-0-3171
Вот держите самые настоящие корейские хана , не польские (европагаз) , тут и ректор отличный
сам поставщик надёжный .
« Последнее редактирование: Июня 23, 2018, 22:13:54 от Сергей Nogotkoff »

Оффлайн Неуч

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 20
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +25/-0
    • Просмотр профиля

Оффлайн Антон

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 0
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #25 : Июня 26, 2018, 17:24:41 »
Или меняй авто или ставь закись, зачем турбина если хочешь экономить, потом установщикам мозги ездить парить, что она у тебя со светофоров на газе никого не рвет...

Оффлайн Александр

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • 3S-GTE
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #26 : Июля 05, 2018, 13:35:35 »
Лишь бы что-то написать!
Opel009 прекрасно ездит.

Оффлайн Александр

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • 3S-GTE
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #27 : Сентября 17, 2018, 10:20:52 »
Здравствуйте, есть ребята с Украины или знакомые там?
Помогите купить форсунки Hana h2100 (200 nl/min).

Оффлайн Неуч

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 20
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #28 : Сентября 19, 2018, 10:28:03 »
магазин LPG TECH Киев

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:


Оффлайн Александр

  • Newbie
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 1
  • -> Получил: 0
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • 3S-GTE
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #29 : Сентября 19, 2018, 15:44:33 »
Пишут, что сняты с производства.
Придется что-то подбирать другое. По 2 форсунки ставить не хочу. Есть Barracuda max, у них 130 nl/nim. Немного не хватает :))

Оффлайн Неуч

  • Работники СТО
  • Hero Member
  • *
  • Спасибо
  • -> Отдал: 2
  • -> Получил: 20
  • Сообщений: 634
  • Репутация: +25/-0
    • Просмотр профиля
Re: Газ для 3S-GTE 2.0Т 260 л.с.
« Ответ #30 : Сентября 20, 2018, 09:56:15 »
Hercules BF